Логин:
Пароль:
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Playlist Iptv плейлисты англоязычные 19.03.2024, 08:34 Acme Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Webstream плейлисты 19.03.2024, 06:56 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Плейлисты IPTV (общая тема) 19.03.2024, 05:32 InCite Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Xtream IPTV codes 18.03.2024, 21:33 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Stalker порталы 18.03.2024, 21:31 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Футбол! Расписание прямых трансляций 18.03.2024, 21:23 satvitek Новости-ТВ (Самые-свежие)
Читать
СПОРТИВНЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ НА SAT-TV 18.03.2024, 21:22 satvitek Новости-ТВ (Самые-свежие)
Читать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Buldozer34, serjio1990, AlexanderA, InCite, dima90_25  
ViP TV » IPTV форум: плейлисты, инструкции, плееры, сканеры, smart-tv, обсуждение » Инструкции по настройке IPTV каналов на различном софте » Симпл ТВ плеер (инструкция) (Установка, загрузка плейлистов, редактирование плейлистов.)
Симпл ТВ плеер (инструкция)
CRUДата: Суббота, 18.04.2015, 11:08 | Сообщение # 1
Симпл ТВ плеер
Установка, загрузка плейлистов, редактирование плейлистов, настройка телепрограммы, логотипов, выгрузка плейлистов.
Установка плеера не сложная, единственное что он принудительно закачивает свой плейлист с сайта разработчика этого плеера, и не важно перейдете вы на этот сайт при установке или откажетесь, лист все равно загрузится )) Я при установке на сайт не перехожу. Я там уже все видел )))
Чтобы настроить телепрограмму для каналов нужно:

1) зайти в настройки - нажать на кнопку "1 настройки" (на рис) (или правой кнопкой мыши на экране плеера в открывшемся меню выбрать "Окно настроек", или нажать Ctrl + O).
2) В левом списке функций выбрать "программа" (на рис, кнопка 2)
3) В окошко "3" ввести ссылку на источник телепрограммы (источников кстати можно одновременно добавлять до 6 штук, только в этом плеере возможно одновременное использование разных источников. Также для каждого отдельно можно задать сдвиг по времени)
4) Нажать кнопку 4 "обновить", а затем "применить".

Затем нужно загрузить плейлист:
Проще всего просто перетащить файл с плейлистом на окошко плеера, откроется такое функциональное окошко (но можно и правой кнопкой в окошке "плейлист" выбрать функцию "загрузить список каналов"):

1. Выбираете вкладку "Загрузка из m3u файла"
2. Для первого раза, чтобы удалить ненужный мусор, который подгружается при установке плеера, поставьте галочку "Удалить текущие каналы и загрузить". В дальнейшем, если каналы уже находящиеся в плеере удалять не нужно эту галочку нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО убрать (пишу это потому что сам пару раз попался и почистил то, что не нужно было чистить smile )
3. Если каналы в загружаемом плейлисте уже прописаны более менее нормально и уже прописаны группы, можно поставить галочки "автоматически искать программу и логотипы" и "учитывать группы". Но в данном случае я пишу инструкцию если ничего еще не прописано. Поэтому ничего ставить не нужно smile
4. Кодировку выбирайте UTF8 (это стандартная кодировка, которая используется всеми IPTV плеерами и поддерживает русскоязычный шрифт)
5. Функция "Если запись существует" нужна для того чтобы избежать повторов, в данной ситуации она пока не нужна. В дальнейшем нужно будет или настроить чтобы листы загружались как новые, или обновляли существующие или заменяли существующие каналы по названиям или адресам. Я использую пропуск и только по адресу. Потому что у меня загружены листы разных провайдеров и у каждого есть одинаковые названия стандартных каналов. Это удобно если лист уже загружен и пытаешься загрузить тот же лист снова.
Нажимаете "загрузить" и ждете )). Когда уже очень много загружено листов бывает действительно приходится ждать. Когда плейлист пустой, это проходит быстро.

Далее лист нужно привести в порядок и разбить по группам:

На рисунке показано как открыть окошко плейлиста (еще можно правой кнопкой мыши выбрать "показать / спрятать плейлист" или нажать кнопку "С")
Если нужно сделать разбивку листа по группам (кино, спорт и т.д.) нужно добавить группы с помощью кнопки 1. Я использую эту кнопку для разбивки по провайдерам. На рисунке показана группа "Тринити Мариуполь", под номером 3. Для тех, кто хочет отредактировать плейлист по группам спорт, кино и т.д. нужно назвать группы соответственно. Каналы по группам раскидываются путем перемещения их мышкой в нужную группу (или правой кнопкой на канал и выбираете функцию "отправить в группу", откроются пути в созданные группы).

Чтобы редактировать названия каналов и присваивать им нужный канал из телепрограммы нужно зайти в настройки плейлиста с помощью кнопки 2
Открывается дополнительное окошко. Нажимаете мышкой на любой каналы, например 112 Украина (отметка 5 на рис). В окошке (отметка 6) можно редактировать название и даже адрес канала.
В окошке "программа" (отметка 7) с помощью кнопок (отметка 8) можно выбирать соответствующие каналы телепрограммы (если автоматический поиск определил не верно. КСТАТИ ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО И ПИСАЛИ ЧТО НАЗВАНИЯ КАНАЛОВ В ПЛЕЙЛИСТЕ НУЖНО ПРОПИСЫВАТЬ ТАК-ЖЕ, КАК ОНИ ПРОПИСАНЫ В ПРОГРАММЕ, тогда программа автоматически присваивает нужный и правильный канал). В этом окошке можно также увидеть как именно прописаны каналы в подгружаемой телепрограме, для коррекции названия канала на будущее в окошке 6.
Так-же в окошке "логотип" можно выбрать логотип канала. Но это только конкретно для этого плеера. Плеер берет логотипы из своей базы, которая устанавливается вместе с плеером. При выгрузке плейлиста естественно в другом плеере логотипы отображаться не будут. Чтобы отображались в других плеерах нужно прописывать интернет адреса логотипов каналов в плейлисте уже вручную. Но я если честно этим не заморачиваюсь smile
Так же для каждого канала отдельно можно указывать сдвиг по времени (но я здесь сдвиг не трогаю и вам не советую, потому что как правило он одинаковый для каждого канала из всей телепрограммы и этот сдвиг я настраиваю в настройках телепрограммы, как описано уже выше)

В конце редактирования канала нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО нажать кнопку "СОХРАНИТЬ"

Так-же можно использовать группы быстрого доступа, на рис. отметка 4. Это для тех, кто смотрит IPTV именно через этот плеер. С помощью правой кнопки мыши на левой панели плейлиста создаются и редактируются эти группы. Каналы в эти группы легко перетаскиваются мышкой. Но если делать плейлист для другого плеера это не нужно.

Для тех, кто собирается смотреть на других плеерах достаточно отредактировать названия каналов в соответствии с названиями этих каналов в телепрограмме и разбить каналы по группам. Когда плейлист отредактирован и разбит по группам его можно выгружать.


Для этого правой кнопкой мыши в окошке плейлиста выбираем функцию "выгрузить список каналов"
Открывается окошко выгрузки каналов.

Положение 1 - окошко в которое указывается путь выгружаемого m3u файла плейлиста. Его можно выбрать с помощью вспомогательной кнопки правее этого окошка.
Положение 2 - Если нужно выгрузить весь плейлист, выбираем "Все". Также есть возможность выгружать часть плейлиста. Для этого мышью выделяются нужные каналы для выгрузки и в положении 2 выбирается "выделенное"
Положение 3 - Т.к. я выше описывал разбивку листа по группам, то нужно поставить галочку "учитывать группы" (это для того чтобы плеер автоматически прописал как нужно в файле плейлиста эти группы)
И нажимаем "выгрузить"

Ссылка для скачивания именно этой версии плеера (по которой делалась эта инструкция) прилагается ниже. Надеюсь я ответил на задаваемые вопросы в одной из тем этого форума ))
Если возникнут еще вопросы по плееру, задавайте уже в этой теме.


Ссылка для скачивания ВОТ
Я перепробовал разные версии этого плеера, данная версия по моему самая лучшая (из простых Симпл ТВ плееров, которые идут без добавления плагинов айс стрим плееров или торрент плееров)
Прикрепления: 2059654.jpg (156.1 Kb) · 5766413.jpg (137.3 Kb) · 8873916.jpg (272.9 Kb) · 6628042.jpg (61.9 Kb) · 7220500.jpg (196.2 Kb)
 
Поделиться с друзьями:
ArikДата: Суббота, 18.04.2015, 14:21 | Сообщение # 2
И пожалуй самый главный вопрос !
Если я со всем этим разберусь,то я смогу  созданный  мной плейлист импортировать - сохранить в приставке  для  телека iptv S-310 ?! 
(я так понимаю что мой плейлист уже будет открывать медиаплеер который есть в приставке)
Если нет то весь смысл пропадает!
 
Поделиться с друзьями:
CRUДата: Суббота, 18.04.2015, 14:39 | Сообщение # 3
Цитата Arik ()
Если я со всем этим разберусь,то я смогу  созданный  мной плейлист импортировать - сохранить в приставке  для  телека iptv S-310 ?! 

Я не пользуюсь приставками и не знаю в какой приставке какой должен быть формат листа. Если ваша приставка использует стандартный m3u плейлист, то будет показывать. Насколько я знаю, приставки бывают разные и форматы листов тоже разные. Изучите инструкцию приставки. А вообще для такого случая есть конвертеры плейлистов, в том числе он есть и на этом форуме. С помощью которого его можно будет переделать под нужный формат

 

IPTV провайдеры
 
Поделиться с друзьями:
ArikДата: Суббота, 18.04.2015, 18:02 | Сообщение # 4
Цитата CRU ()
Если ваша приставка использует стандартный m3u плейлист, то будет показывать.

Да,именно m3u поддерживает
 
Поделиться с друзьями:
ArikДата: Суббота, 18.04.2015, 20:50 | Сообщение # 5
По большому счету тот плейлист который транслирует провайдер вполне устраивает, не хватает только
на некоторых каналах тв. програмки, расписания. Вот как это сделать и можно ли добавить к каналу тв. программу?
 
Поделиться с друзьями:
CRUДата: Суббота, 18.04.2015, 21:49 | Сообщение # 6
Цитата Arik ()
По большому счету тот плейлист который транслирует провайдер вполне устраивает

Какой провайдер?
Цитата Arik ()
не хватает только
на некоторых каналах тв. програмки, расписания. Вот как это сделать и можно ли добавить к каналу тв. программу?

А зачем я выкладывал инструкцию? ))) Какие именно каналы?
 
Поделиться с друзьями:
ArikДата: Суббота, 18.04.2015, 22:55 | Сообщение # 7
Цитата CRU ()
А зачем я выкладывал инструкцию?

Честно говоря я ещё не очень в ней разбирался.
Ну например канал Культура 

Спасибо за инструкцию,за терпение ,(с меня уже два пузыря..)  smile
 
Поделиться с друзьями:
ArikДата: Суббота, 18.04.2015, 23:18 | Сообщение # 8
Пробовал по разному загружать п\лист получаю вот такую картинку.
Прикрепления: 6312061.jpg (89.7 Kb)
 
Поделиться с друзьями:
CRUДата: Воскресенье, 19.04.2015, 00:07 | Сообщение # 9
Цитата Arik ()
Пробовал по разному загружать п\лист получаю вот такую картинку

smile Не путайте ссылку на телепрограмму и плейлист. Вы загружаете телепрограмму туда, куда загружают плейлист )) Ссылку с этого скрина нужно скопировать в окошко, как показано на самом первом рисунке в инструкции.
Плейлист берите например на форуме. Сохраняйте файл в формате m3u и перетаскивайте в окошко плеера. Окошко загрузки плейлиста (как на вашем рисунке) откроется само собой.

Ссылка с вашего рисунка, как и эти ССЫЛКИ которые я выкладывал в другой теме - это ссылки для подгрузки телепрограммы, они не грузят ссылки на сами каналы, они грузят именно расписание передач и фильмов для разных каналов ))
 
Поделиться с друзьями:
monarchДата: Воскресенье, 19.04.2015, 00:12 | Сообщение # 10
Так зачем Вы загружаете файл на список программ? Формат плейлиста ****.m3u где (****-название). В эту строку выбирается плейлист который хотите загрузить.
 
Поделиться с друзьями:
CRUДата: Воскресенье, 19.04.2015, 09:19 | Сообщение # 11
Цитата monarch ()
Так зачем Вы загружаете файл на список программ? Формат плейлиста ****.m3u где (****-название). В эту строку выбирается плейлист который хотите загрузить.

Это вы кому?
 
Поделиться с друзьями:
ArikДата: Воскресенье, 19.04.2015, 10:06 | Сообщение # 12
Цитата CRU ()
Какой провайдер?

http://nwlk.ru  в Питере
 
Поделиться с друзьями:
CRUДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:56 | Сообщение # 13
Цитата Arik ()
http://nwlk.ru  в Питере

Понял знаю.
Тем более. Этот лист у вас стабильный. И прокси искать не нужно. Загружайте, разбивайте на группы, по вкусу )) и выгружайте. Если вы смотрите на телевизоре, то зачем мучиться с телепрограммой в Симпл ТВ? Или как запасной вариант? ))
 
Поделиться с друзьями:
ArikДата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:38 | Сообщение # 14
Цитата monarch ()
Так зачем Вы загружаете файл на список программ?

Ага понял!
 
Поделиться с друзьями:
ArikДата: Воскресенье, 19.04.2015, 12:47 | Сообщение # 15
Цитата CRU ()
Если вы смотрите на телевизоре, то зачем мучиться с телепрограммой в Симпл ТВ? 

Да только на телеке ,ну вроде разобрался только вот что получается (см.скриншоты)
 
Поделиться с друзьями:
ViP TV » IPTV форум: плейлисты, инструкции, плееры, сканеры, smart-tv, обсуждение » Инструкции по настройке IPTV каналов на различном софте » Симпл ТВ плеер (инструкция) (Установка, загрузка плейлистов, редактирование плейлистов.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: