Логин:
Пароль:
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Webstream плейлисты 28.03.2024, 19:30 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
IPTV плейлисты других стран мира 28.03.2024, 16:31 konn1j Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Плейлисты IPTV (общая тема) 28.03.2024, 15:38 InCite Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Stalker порталы 28.03.2024, 14:43 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Xtream IPTV codes 28.03.2024, 14:32 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Ростелеком (Регионы России>Урал,ЦФО,Д... 28.03.2024, 12:46 konn1j Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
IPTV плейлисты для возрастных ограничени... 28.03.2024, 12:12 ikdim777 Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Buldozer34, serjio1990, AlexanderA, InCite, dima90_25  
ViP TV » IPTV форум: плейлисты, инструкции, плееры, сканеры, smart-tv, обсуждение » Обсуждения плейлистов IPTV » Как выбрать ТВ приставку?
Как выбрать ТВ приставку?
KruatДата: Четверг, 20.06.2019, 08:03 | Сообщение # 16
Цитата Vik-Tor ()
У меня уже как 2 месяца приставка x96 max с новым процессором S905X2, памяти 4 гб на 32 гб, Андроид 8,1. За свои деньги очень достойная модель. Подробнее тут можно почитать https://mini-pc.com.ua/shop/x96-max/

Тоже рассматриваю такую к приобретению.
 
Поделиться с друзьями:
SergNДата: Вторник, 17.09.2019, 09:58 | Сообщение # 17
Уже годика 4 амазон файр ТВ 2, доволен до сих пор. Ни одного глюка)
 
Поделиться с друзьями:
sanya11193Дата: Пятница, 18.10.2019, 18:17 | Сообщение # 18
Пользуюсь 2 года TV BOX X96 mini 2/16 S905W -для приложения Мегого то что нужно,да и IPTV телевиденье идет без затыков.

 

IPTV провайдеры
 
Поделиться с друзьями:
rz80Дата: Суббота, 16.11.2019, 22:50 | Сообщение # 19
Первый опыт с тв приставкой, взял Х96mini 2/16, с охлаждением не однозначно, родной пульт не очень удобен, заказал аэромышь
 
Поделиться с друзьями:
rrr6Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 21:05 | Сообщение # 20
Как выбрать лучший медиаплеер для телевизора

Пользователи, которые желают расширить функционал своего ТВ, все чаще приходят к решению не покупать новое устройство, а выбрать смарт приставку. Медиаплеер для телевизора обойдется дешевле новой панели, по возможностям не будет уступать даже самым дорогим ТВ от мировых брендов, а в некоторых моментах и вовсе их превзойдет.



Что такое медиаплеер
Практически с начала массового распространения ТВ способны работать с дополнительным устройством, например, VHS, DVD, Blue ray проигрывателем. В эту группу сегодня можно отнести и медиаплеер. Основная его функция – это воспроизведение контента. Это менее громоздкое устройство с удобным управлением и большими возможностями.

Важно! В отличие от старых проигрывателей видео, он работает с файлами, записанными на внутреннюю или внешнюю память. В зависимости от функционала, может воспроизводить их с других устройств или через интернет.



Медиаплеер для телевизора нужен в том случае, если встроенный проигрыватель не отличается поддержкой большого числа форматов. С его помощью можно организовать собственную медиатеку. Для этого используется внешний или внутренний накопитель, есть среди функций возможность подключиться к локальной сети или интернету. Последний позволит не только просматривать контент с онлайн ресурсов, например, с YouTube, но даст возможность настроить IPTV вещание, скачивать интересующее сразу на девайс или подключенный к нему HDD.



Перечислим основные преимущества использования медиацентра для телевизора.
Небольшие размеры. Даже модели с жестким диском меньше старых проигрывателей CD.
Всеядность. Хороший медиаплеер читает любые аудио, видео и фото форматы. Заботиться о поиске любимого фильма в подходящем для ТВ формате больше не придется.
Удобство управления. Сидеть перед большой панелью с пультом гораздо удобнее, чем, вооружившись мышкой и клавиатурой, управлять ей же через подключенный ПК.
Качественный медиаплеер расширяет количество разъемов – это часто актуально.
Хранить видео на жестком диске удобнее и надежнее, чем на множестве DVD.
Если сравнить медиаплеер с ПК, то он проще подключается (не нужно тянуть провода) и работает тише.
Модели на Андроид делают из обычного ТВ смарт, а качественная приставка — отличная альтернатива дешевому Smart TV, который редкого пользователя оставляет удовлетворенным.



Виды медиаплееров

Все медиастанции для телевизора можно разделить на 4 группы.
Простейшие устройства без жесткого диска. Их основная задача — воспроизводить любые форматы с внешних носителей. Они самые доступные и являются просто плеерами без дополнительных функций. Часто очень компактны.
Модели с жестким диском. Функционал подобных девайсов ненамного выше, но разница в том, что, подключив его к ПК, можно скинуть на него все нужные файлы и не думать о флешках. Нередко интерфейс позволяет управлять файлами – создавать новые каталоги, удалять, перемещать, копировать информацию.
Сетевой медиаплеер для телевизора без выхода в интернет. Это немного расширенный вариант предыдущей модели, который отличается тем, что умеет подключаться по локальной сети к другим гаджетам и воспроизводить информацию с них. Также на них можно качать фильмы из интернета через компьютер или ноутбук. Могут иметь функцию удаленного управления.
Мультимедийный плеер с операционной системой. Это наиболее дорогие модели, но с самым большим количеством функций: от простого воспроизведения файлов из памяти до полноценной работы в сети с возможностью скачивания и установки приложений.



Подключить к телевизору медиаплеер не составляет труда. Для этого используется в большинстве случаев разъем HDMI, но некоторые устройства оснащаются только AV (тюльпанами). На корпусе расположены выходы/входы для подключения периферийных устройств – USB и аудиовыходы. В зависимости от девайса может присутствовать RJ-45, у более продвинутых медиабоксов используется Wi-Fi соединение.

Как выбрать медиацентр

Выбрать медиаплеер для телевизора правильно можно, оценив его основные параметры.


Форматы – от этого зависит, насколько универсален будет плеер.Наличие жесткого диска и его объем.Разъемы для соединения ТВ. В идеале, должен быть HDMI, но если это старый HD телевизор, то можно остановиться на AV.Выход в интернет и способ подключения. Удобнее, если девайс с вай фай.Интерфейс. Если есть возможность включить аппарат перед покупкой, то следует оценить, насколько удобное у него меню, и есть ли русский язык.Для устройств с ОС Android стоит смотреть на такие параметры, как процессор и ОЗУ. Часто разобраться, хороший чипсет или нет, тяжело, но при сравнении нескольких моделей стоит выбирать ту, у которой больше тактовая частота и количество ядер. Аналогичная ситуация с ОЗУ: чем ее больше, тем лучше.Наличие дополнительных разъемов. Медиапроигрыватель для телевизора может стать способом подключения и других устройств, например, акустической системы или аксессуаров – мышки и клавиатуры. Поэтому стоит смотреть, сколько установлено дополнительных разъемов, и какие они.

Совет! Если есть возможность, то следует уточнить, какое используется охлаждение. Часто эта информация производителями не указана, но оно бывает пассивным и активным. Второй вариант очевидно лучше, но и уровень шума выше.



Лучшие модели

Приведем рейтинг 2019 года, который расскажет о пяти лучших медиаплеерах, выбранных на основе отзывов пользователей.

5. Google Chromecast Ultra
Модель от гигантского разработчика софта и создателя ОС Android – это компактное устройство с подключением через HDMI, кабель выходит прямо из корпуса, поэтому плеер может быть спрятан за ТВ. Устройство способно передавать UHD, имеет самые необходимые кодеки, может управляться с iOS или Android. Соединение с сетью осуществляется по Wi-Fi ac. Дополнительно есть разъем USB 2.0. Модель имеет поддержку Miracast и AirPlay.
Блок питания внешний, в нем расположен RJ-45 – можно подключиться к проводному интернету. Девайс не оснащен операционной системой, но имеет ряд предустановленных популярных сервисов. С точки зрения функционала модель достаточно ограниченная, но у нее три вай фай антенны, что дает высокую дальность соединения. С основным назначением – сделать телевизор способным работать в сети — приставка от Google справляться отлично.



Достоинства:
невысокая цена;
уверенный прием вай фай даже на дальних дистанциях;
минимальные размеры устройства – иногда это весьма критично;
передача видео в UHD.

Недостатки:
скромный функционал;
небольшое количество интерфейсов.



4. HARPER ABX-332
Модель от Harper с выходом в интернет имеет ряд приятных параметров, которые еще сильнее радуют, учитывая ценник. Аппарат работает на чипсете Amlogic S912 и имеет 3/32 Гб памяти, что является отличным показателем. Работает медиаплеер на Android 7.1, у него полная поддержка всех форматов аудио, видео, графических объектов. Аппарат оснащен дисплеем, внешним питанием, охлаждение пассивное. Разрешение видео – 4K, читает с флешки отформатированной в FAT16, FAT32 и NTFS. Помимо прочего, устройство имеет достойный набор разъемов: аудио 3,5, аудио коаксиальный, аудио оптический, HDMI 2.0, 2 USB 2.0, RJ-45, MicroSD. Беспроводные интерфейсы – Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2.



Достоинства:
невысокая стоимость;
поддержка большого количества кодеков и форматов;
хороший запас памяти;
большое количество выходов.

Недостатки:
USB0 – не самая высокая скорость передачи данных;
нет поддержки Wi-Fi ac;
не слишком удобный пульт.



3. Apple TV 4K
Найдется немало тех, кто не любит операционную систему Android. Им не стоит отчаиваться: в качестве альтернативы можно приобрести приставку от Apple, которая имеет достаточно адекватную цену для своей начинки. Устройство работает на собственной ОС – tvOS, что может вызвать некоторые сложности у новых пользователей. Интерфейс специфичен, но не станет удивительным для владельцев иной техники Apple.



Девайс передает видео в UHD с DolbyVision и HDR10, имеет хоть и не полный, но достаточный набор кодеков, а также ряд предустановленных популярных сервисов – iTunes, Apple Music, Netflix, HBO и прочие. Есть здесь голосовой помощник Siri. Девайс работает с фирменным чипсетом Apple A10X Fusion и имеет 3/64 Гб памяти. Подключение осуществляется через HDMI 2.0, есть поддержка Wi-Fi ac с DLNA и AirPlay, Bluetooth 5.0, IPTV. Цена: 13 200 рублей.

Достоинства:
стабильная работа;
большой запас памяти;
отличная интеграция с техникой Apple;
отличное качество воспроизведения видео.

Недостатки:
интерфейс может многим показаться неудобным;
мало разъемов.

Важно! Это не самый лучший вариант для любителей «пиратского» контента, так как Apple — известные борцы за авторские права. Фильмы, музыку и прочее придется покупать или скачивать из открытых, но официальных источников.



2. Xiaomi Mi Box S
Удивляться тому, что в лучшие медиаплееры 2019 попал девайс от Xiaomi, не приходится. Это известный производитель, который славится хорошим качеством и доступной ценой. Модель с четырехядерным чипсетом Amlogic S905X и ОЗУ 2 Гб оснащена актуальной версией Android 8.1 Oreo. Аппарат поддерживает установку приложений из PlayMarket – внутренний накопитель 8 Гб.



Приставка для телевизора от Xiaomi поддерживает передачу контента в UHD, читает любые расширения файлов, а для подключения к ТВ использует HDMI 2.0, рассчитанный на 4K. В качестве дополнительных разъемов предусмотрен USB, аудио выход. Встроенный Wi-fi модуль поддерживает работу в сетях 5 ГГц, а также стандарты AirPlay, Miracast и DLNA, IPTV. Помимо этого, девайс оснащен Bluetooth, встроенным интернет-радио, менеджером закачек и может работать в системе «умный дом». Пульт из комплекта поддерживает голосовое управление, что упрощает работу в сети. Подключаемые внешние носители для корректной работы должны быть отформатированы в exFAT или NTFS, что удобнее.

Важно! Благодаря тому, что блок питания внешний, девайс не перегревается при длительной работе даже с учетом пассивного охлаждения.Достоинства:
современная ОС;
отличный функционал;
стабильная передача видео в UHD;
чтение всех форматов;
не греется;
голосовое управление.

Недостатки:
многим не хватает встроенной памяти;
нет программируемых кнопок на ПДУ;
нет разъема RJ-45;
один выход USB и тот 2.0.



1. Dune HD Pro 4K
Данная модель одна из самых дорогих в рейтинге медиаплееров для телевизора 2019 года, но это объясняется ее функциями и возможностями для расширения. В частности, ПЗУ девайса составляет 16 Гб, но у него предусмотрен разъем для HDD 2.5 дюйма – пользователь сможет установить уже имеющийся у него накопитель или докупить нужного объема. Девайс работает на ОС Android 6.0, но обновляется до 7.1. Поддержка видео – UHD и HDR, читает все возможные аудио, видео, фото форматы и субтитры.



Dune HD Pro имеет внушительные разъемы, что объясняется местом под жесткий диск и большим количеством интерфейсов – аудио 3,5, аудио оптический, композитный, HDMI 2.0, 2 USB 2.0, USB 3.0, RJ-45. Не забыл производитель про слот для карт MicroSD. Беспроводные интерфейсы – Wi-Fi ac с DLNA и IPTV и Bluetooth. Через специальное приложение девайсом можно управлять с любых смартфонов. Есть протоколы для прямой закачки файлов – HTTP и FTP. Модель получила дисплей, пассивное охлаждение и внешний блок питания. Жесткие диски читаются с любым форматированием.

Плюсы:
высокая функциональность;
большое количество разъемов;
можно управлять со смартфона;
есть слот для жесткого диска;
высокое качество передачи видео;
удобный пульт с подсветкой.

Недостатки:
высокая цена;
за свою стоимость модель могла бы иметь больший накопитель;
некоторые владельцы жалуются на сырую прошивку, но мнения расходятся, поэтому данный момент субъективен;
есть жалобы на Bluetooth модуль, связь периодически теряется.



источник https://otvet.tv
Прикрепления: 4819178.jpg (32.3 Kb) · 5944621.jpg (41.5 Kb) · 6495619.png (100.9 Kb) · 4466037.jpg (17.3 Kb) · 8610376.jpg (17.5 Kb) · 9764512.jpg (24.2 Kb) · 9960210.jpg (16.5 Kb) · 6316497.jpg (44.6 Kb) · 3341034.jpg (26.0 Kb) · 4443756.jpg (23.6 Kb)


Сообщение отредактировал rrr6 - Воскресенье, 17.11.2019, 21:10

 
Поделиться с друзьями:
asad14raДата: Воскресенье, 17.11.2019, 23:15 | Сообщение # 21
У меня x96 mini для iptv нормально советую приподнять на см. 4-3 над поверхностью ну и кто будет покупать сразу берите мини клавиатуру или аэромышку , так-как родной пульт видимо создал сам сатана для издевательства над людьми !
 
Поделиться с друзьями:
maks1m1Дата: Среда, 08.04.2020, 08:51 | Сообщение # 22
У меня Xiaomi Mi Box S, я довольный
 
Поделиться с друзьями:
ziogasДата: Понедельник, 03.08.2020, 15:13 | Сообщение # 23
Всем привет!
нужно IPTV телевиденье , что брать ?
приставка x96 max  S905X2 или S905X3 - ждать с новым процессором S905X4
 
Поделиться с друзьями:
Buldozer34Дата: Вторник, 04.08.2020, 00:34 | Сообщение # 24
Цитата ziogas ()
нужно IPTV телевиденье , что брать ?
приставка x96 max  S905X2 или S905X3 - ждать с новым процессором S905X4


x96 max plus
На данный момент лучшая цена\качество.
 
Поделиться с друзьями:
ziogasДата: Вторник, 04.08.2020, 11:11 | Сообщение # 25
а  может всё таки ждать ?  Amlogic S905X4 обещает аппаратную поддержку кодека AV1
 
Поделиться с друзьями:
Alexander56Дата: Вторник, 04.08.2020, 11:18 | Сообщение # 26
Как приставку Mecool KM9 PRO всё норм работает можно и смотреть андроид через Wink Utimate все 600 каналы российских тв
 
Поделиться с друзьями:
zgnДата: Среда, 02.09.2020, 11:57 | Сообщение # 27
Мне очень понравился в работе Openbox AS4K CI, но сейчас планирую брать Openbox AS4K CI Pro+.
Говорят что повеселее будет.
 
Поделиться с друзьями:
dkolosДата: Пятница, 04.09.2020, 10:34 | Сообщение # 28
Кому надо просто приставка под платное iptv - берите MAG без андроида, она идеальна для iptv, плавное изображение, глаза отдыхают. Ставьте кастом (Альтернативная прошивка ДНК). Кому все плюшки андроид - берите из хороших фирм 8 ядерную приставку, ставьте кастомную прошивку. Для меня лучшая прошивка на базе 6 Андроид от Minix (приставка X92) Профиль видео- не RGB. Если найду приставку андроид с такой же плавностью изображения как на mag - перейду на нее. Даже самый идеальный автофремрейт не дает плавности как у MAG. Ту ничего не сделаешь - разные процесоры и ОС. Дома есть разные, перепробывал много и приставок и прошивок, прошиваю сам.
 
Поделиться с друзьями:
SantafeДата: Воскресенье, 27.09.2020, 17:08 | Сообщение # 29
Я себе взял приставку в фокстроте MAG 425A отличная сама по себе. Мощный процессор внутри, не подвисает ни одно приложение. С оперативкой там тоже все в порядке. Можно взять дешевый телевизор например киви какой-нибудь на 50 дюймов и к нему докупить такую приставку. У тех телевизоров, что на 50 дюймов матрица нормальная и картинка в 4К идет неплохо. Вот в этом сочетании у меня дома они стоят. Очень доволен.
 
Поделиться с друзьями:
stasmixerДата: Воскресенье, 27.09.2020, 22:51 | Сообщение # 30
Я себе приобрёл
ТВ-приставку H96 Max X3 4 Гб/32 ГБ    
Апарат хороший .Сочетание цена качество





Сообщение отредактировал stasmixer - Воскресенье, 27.09.2020, 23:01

 
Поделиться с друзьями:
ViP TV » IPTV форум: плейлисты, инструкции, плееры, сканеры, smart-tv, обсуждение » Обсуждения плейлистов IPTV » Как выбрать ТВ приставку?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: