Логин:
Пароль:
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Плейлисты IPTV (общая тема) 28.03.2024, 22:44 InCite Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Футбол! Расписание прямых трансляций 28.03.2024, 22:17 satvitek Новости-ТВ (Самые-свежие)
Читать
СПОРТИВНЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ НА SAT-TV 28.03.2024, 22:16 satvitek Новости-ТВ (Самые-свежие)
Читать
Stalker порталы 28.03.2024, 21:55 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Xtream IPTV codes 28.03.2024, 21:53 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Webstream плейлисты 28.03.2024, 19:30 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
IPTV плейлисты других стран мира 28.03.2024, 16:31 konn1j Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Buldozer34, serjio1990, AlexanderA, InCite, dima90_25  
ViP TV » IPTV форум: плейлисты, инструкции, плееры, сканеры, smart-tv, обсуждение » Инструкции по настройке IPTV каналов на различном софте » Iptv информация для новичков (Что такое IPTV и откуда оно берется?)
Iptv информация для новичков
adminДата: Суббота, 13.12.2014, 02:40 | Сообщение # 1

IPTV - это цифровое телевещание, ретранслируемое IPTV-оператором, как правило, со спутника. Зачастую (но далеко не всегда) функцию оператора IPTV выполняет интернет-провайдер, предоставляя своим пользователям возможность просмотра IP-телевидения.

IPTV может распространяться как локально (внутри сети определенного провайдера), так и через интернет. IPTV, распространяемое через интернет называют OTT (Over-The-Top) или интернет-телевидение. Технически организовать ретрансляцию очень просто, что приводит к появлению большого количество т.н. "бесплатных" плейлистов, содержащих ретрансляции, созданных простыми пользователями. Жизнеспособность таких плейлистов очень низка в силу ряда факторов.

Прежде всего, на каждого получателя IPTV-потока требуется 1-2 Мбита трафика, а это значит, что источник с исходящим каналом в 100 Мбит не сможет осуществить качественную раздачу более чем 50-100 пользователям одновременно. Именно по этой причине подобные трансляции зачастую "тормозят", в особенности, в вечерние часы. В то же время, IPTV-оператор, заметив, что осуществляется незаконная ретрансляция его контента, может заблокировать этого пользователя.

В итоге, такого рода плейлисты работают очень непродолжительное время, как правило, не более 1-2 дней. Некоторые пираты имеют более профессиональный подход к IPTV-вещанию - они резервируют определенные серверные ресурсы и интернет-каналы для осуществления стабильно работающих платных трансляций.

Цены на подобные услуги, как правило, несколько ниже, чем у официальных IPTV-операторов, но следует помнить, что доступ к такого рода контенту также является незаконным. Если ваш провайдер не предлагает своим пользователям услугу IPTV, мы рекомендуем вам пользоваться услугами легальных OTT-операторов. Характерным признаком того, что компания осуществляет свою деятельность законно, является наличие полных реквизитов на сайте организации. Разработчики приложения не рекламируют и не рекомендуют услуги каких бы то ни было операторов и оставляет вопрос выбора поставщика услуги целиком и полностью на усмотрение пользователей.
Прикрепления: 6838351.jpg (101.0 Kb)
 
Поделиться с друзьями:
rrr6Дата: Четверг, 07.11.2019, 17:21 | Сообщение # 2
Что значит интерактивное телевидение
На современном рынке ИТ продуктов и доступа в интернет активно продвигается интерактивное ТВ. Это достаточно новый формат.Он предлагает полностью или частично бесплатно смотреть через интернет телевизионные каналы в отличном качестве. В зависимости от провайдера, для этого может понадобиться отдельная приставка айпи ТВ или только поддержка IPTV в роутере, установленном в квартире.



Принцип работы IPTV

Интернет телевидение IPTV — это, грубо говоря, потоковое вещание на отдельном протоколе, поддерживающем принятую в глобальной сети адресацию. Это значит, что качество изображения и звука, которые может получить пользователь, ограничивается только пропускной способностью его канала.

Классическое IPTV телевидение работает максимально просто. Это тот же формат просмотра контента, который доступен в обычном ТВ. То есть, пользователю предлагается смотреть все каналы в режиме реального времени. Однако принцип работы IPTV позволяет предоставлять более удобный формат услуги.

Контент по запросу — такой принцип используют многие операторы. Например, NetFlix, частично Apple TV. Пользователь предварительно оплачивает просмотр, арендует видео или покупает его в личную коллекцию. После он может смотреть фильм или выпуск телевизионной передачи.
Управляемый просмотр. Именно в таком режиме работает интернет телевидение от многих провайдеров. Пользователь может ставить трансляцию на паузу, смотреть ее со смещением по времени. Есть телевизионная программа и подробные описания предоставляемого контента.
Именно два изложенных выше формата называются интерактивное телевидение. На практике, оно может быть как угодно функционально заряженным. Платное интернет телевидение от некоторых провайдеров позволяет не только управлять просмотром, но вести архив личных записей, запрашивать трансляции из архива, настроить напоминания и многое другое.

Возможности и преимущества интерактивного ТВ

IPTV предлагает пользователю настолько огромную массу преимуществ, что быстрая популяризация услуги на рынке и ее распространение перестают казаться странными.

Огромное количество каналов. Сегодня не составит труда найти общедоступный плейлист IPTV, в котором сотни интересных трансляций, как федеральных, так и тематических.
Перечень каналов, их количество в списке никак не зависят от тарифа провайдера, на котором подключен отдельный абонент.
Трансляции по незашифрованному каналу можно смотреть совершенно бесплатно.
Качество картинки намного обходит обычное аналоговое и местами цифровое телевидение. Трансляций в HD становится все больше.
Открываются отличные возможности для владельцев домашних кинотеатров. Для них подключить интерактивное телевидение означает получение качественного звука в формате 5.1.
Не нужно устанавливать дорогие и громоздкие спутниковые тарелки, не потребуется эфирная антенна.
Многие провайдеры интернет предлагают IPTV телевидение как бесплатную дополнительную опцию.
Наконец, интерактивное телевидение никак не привязано к оборудованию. Его можно смотреть на смартфоне, планшете, компьютере, умном телевизоре, при помощи самых разнообразных медиаплееров — приставок. Пользователь может снизить до нуля или минимизировать финансовые траты, при этом получая весь объем преимуществ IPTV вещания.

Прикрепления: 4337634.jpg (36.6 Kb)
 
Поделиться с друзьями:
adminДата: Четверг, 16.01.2020, 15:53 | Сообщение # 3
Что такое IPTV

IPTV (англ. Internet Protocol Television) – предача видео контента в сети посредством IP протокола. IP ( англ. Internet Protocol ) маршрутизируемый сетевой протокол , который объединяет отдельные компьютерные сети в глобальную сеть Интернет.

Можно выделить следующие преимущества которые дает нам IPTV:
  • C помощью IPTV можно транслировать видео высокого качества HD, FULL HD,4K и лучше. Вместе с видео передавать объемный звук 5.1,7.1,а также несколько звуковых дорожек.
  • С помощью IPTV программного обеспечения телепередачи можно просматривать на планшете.



  • На Смартфо́не (англ. smartphone — умный телефон).



  • На SMART TV



  • Персональном компьютере



  • IPTV позволяет сделать список каналов, которые вы будете смотреть и тем самым избавить себя от переключения не интересных вам каналов. Плюс это дает возможность сэкономить — вы платите только за то, что реально смотрите.
  • В IPTV возможность выбирать временные ограничения того или иного канала (можно допустим покупать время просмотра на 24 часа потом канал отключается).
  • С IPTV можно нажать на паузу, записать, посмотреть передачу сначала, если вы не успели включить ее вовремя.
  • IPTV дает возможность смотреть телепередачи без рекламы.
  • Из всего изложенного выше следует то, что IPTV переводит телевидение в целом на новый более высокий уровень удобства для зрителя.
  • IPTV предлагают большое количество интернет провайдеров по всему миру. И с каждым днем этот сервис только набирает обороты.

 

IPTV провайдеры
 
Поделиться с друзьями:
PING-TVДата: Среда, 09.09.2020, 11:17 | Сообщение # 4
Думаю ребята сидящие на таких форумах, знают принцип работы IPTV)))
 
Поделиться с друзьями:
SavontiyДата: Вторник, 05.01.2021, 20:36 | Сообщение # 5
Спасибо - познавательно!
 
Поделиться с друзьями:
antychenДата: Понедельник, 18.01.2021, 21:25 | Сообщение # 6
Спасибо. А разъясните, ОТТ это тоже  IPTV, только в другом протоколе, и почему Smart TV приставки есть IPTV с поддержкой OTT, либо же только IPTV. Хочу приобрести и при анализе предлагаемых устройств, обнаружил такое разделение характеристиках
 
Поделиться с друзьями:
bagett88Дата: Понедельник, 24.05.2021, 08:32 | Сообщение # 7
господа, какой всетаки сейчас самый лучший/удобный/функциональный плеер под винду для просмотра айпитиви? влц не предлагать...
 
Поделиться с друзьями:
267370Дата: Суббота, 12.06.2021, 08:30 | Сообщение # 8
Спасибо за информацию!
 
Поделиться с друзьями:
shura12Дата: Суббота, 12.06.2021, 12:07 | Сообщение # 9
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как можно смотреть архивы, что для этого нужно?
 
Поделиться с друзьями:
shura12Дата: Суббота, 12.06.2021, 13:13 | Сообщение # 10
Цитата bagett88 ()
господа, какой всетаки сейчас самый лучший/удобный/функциональный плеер под винду для просмотра айпитиви?
IP-TV плеер по мне самый удобный
 
Поделиться с друзьями:
totheplaceДата: Суббота, 12.06.2021, 22:58 | Сообщение # 11
Цитата shura12 ()
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а как можно смотреть архивы, что для этого нужно?
ott navigator или ott-play от alex, первый как по мне, лучший для просмотра архивов.
Чтобы смотреть архивы надо купить подписку у провайдера iptv с поддержкой архивов на интересующие каналы, цены сами узнаете, от 1-го доллара и выше... Думаю разберетесь сами.
 
Поделиться с друзьями:
totheplaceДата: Суббота, 12.06.2021, 23:01 | Сообщение # 12
Цитата bagett88 ()
господа, какой всетаки сейчас самый лучший/удобный/функциональный плеер под винду для просмотра айпитиви?
поюзайте simpletv. Может это то, что Вы ищите 

 
Поделиться с друзьями:
moneydreamДата: Воскресенье, 13.06.2021, 17:29 | Сообщение # 13
Пользуюсь VLC, зачем еще что-то придумывать. Универсально.
 
Поделиться с друзьями:
BSHpromo327Дата: Понедельник, 30.08.2021, 01:01 | Сообщение # 14
Как из текста сделать этот файл м3ю?
 
Поделиться с друзьями:
BSHpromo327Дата: Понедельник, 30.08.2021, 01:02 | Сообщение # 15
Смотрю на gse iOS, можно вставить только ссылку м3ю
 
Поделиться с друзьями:
ViP TV » IPTV форум: плейлисты, инструкции, плееры, сканеры, smart-tv, обсуждение » Инструкции по настройке IPTV каналов на различном софте » Iptv информация для новичков (Что такое IPTV и откуда оно берется?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: