Логин:
Пароль:
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Webstream плейлисты 29.03.2024, 12:08 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Xtream IPTV codes 29.03.2024, 10:52 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Плейлисты IPTV (общая тема) 29.03.2024, 10:23 master-1974 Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
IPTV плейлисты для возрастных ограничени... 29.03.2024, 10:22 ozezy Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Футбол! Расписание прямых трансляций 28.03.2024, 22:17 satvitek Новости-ТВ (Самые-свежие)
Читать
СПОРТИВНЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ НА SAT-TV 28.03.2024, 22:16 satvitek Новости-ТВ (Самые-свежие)
Читать
Stalker порталы 28.03.2024, 21:55 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kosmostar, Buldozer34, serjio1990  
ViP TV » Новости телевидения и цифровых технологий » Новости спутниковых провайдеров » "Радуга ТВ" (ABS-1(LMI) 75.0E)
"Радуга ТВ" (ABS-1(LMI) 75.0E)
kosoleg5Дата: Среда, 09.03.2011, 20:22 | Сообщение # 1
"Радуга ТВ" (ABS-1(LMI) 75.0E)
 
Поделиться с друзьями:
adminДата: Пятница, 11.03.2011, 23:06 | Сообщение # 2
160 тысяч абонентов платформы «Радуга ТВ»

Российская спутниковая платформа "Радуга ТВ" уже имеет 160 тысяч подписчиков.
Такие результаты сообщил генеральный директор платформы во время разговора с редактором журнала "Телеспутник". Платформа "Радуга ТВ" предоставляет свои услуги с транспондеров спутника ABS 1 (75°E) в Ku-диапазоне и кодируется в системе условного доступа Irdeto.
Также генеральный директор сообщил, что платформа "Радуга ТВ" продала около 300 тысяч карт доступа, из которых 230 тысяч уже активированы.
Телеканалы платформы "Радуга ТВ" - это хорошо известные "Discovery", "National Geographic", "Disney Channel", "Animal Planet", "AXN Sci-Fi", "Fox Crime" и другие, отечественные и зарубежные теленовинки: "Еврокино", "Sony Entertainment Television", а также другие известные телевизионные бренды.

 
Поделиться с друзьями:
юрий56Дата: Четверг, 27.06.2013, 22:51 | Сообщение # 3
У российского DTH-пакета «Радуга ТВ» сменилось руководство

Алексей Кроль назначен Генеральным директором ООО «ДалГеоКом» — оператора цифрового спутникового телевидения «Радуга ТВ» с 3 июля 2012 года.

На посту Генерального директора Алексей заменит Анатолия Сосновского, занимавшего этот пост c 2010 года. Анатолий Сосновский остается в Совете директоров «Радуга ТВ».

Алексей Кроль сохраняет за собой должность Генерального директора Viasat в России и странах СНГ, которую он занимает с 2003 года и где он отвечает за распространение девяти платных каналов Viasat. В Модерн Таймс Групп (MTG), частью которой является Viasat, Алексей Кроль пришел в 2001 году. В течение последнего года Алексей входил в состав Совета директоров ООО «ДалГеоКом».

Комментируя это назначение, Председатель Совета директоров ООО «ДалГеоКом» Анатолий Зяблицкий отметил:
«От имени компании мы выражаем благодарность Анатолию Сосновскому за проделанную работу. Под его руководством оператор «Радуга ТВ» значительно вырос и укрепил свои позиции на рынке платного телевидения России. Мы искренне надеемся, что господин Сосновский продолжит вносить свой вклад в работу «Радуги ТВ» в качестве члена Совета Директоров, и желаем ему дальнейших профессиональных успехов. Мы также рады приветствовать Алексея Кроля, назначенного на пост Генерального директора в рамках процедуры, предусмотренной уставом компании, и уверены, что его назначение позитивно повлияет на дальнейшее развитие «Радуга ТВ» и обеспечит самые взыскательные запросы наших уважаемых зрителей.»

Глава Modern Times Group в России и СНГ и платного телевидения на развивающихся рынках Ирина Гофман отметила: «Алексей показал себя одним из самых успешных медиа-менеджеров России. Под его руководством каналы Viasat в России и странах СНГ вышли на лидирующие позиции среди телеканалов платного телевидения. Без сомнения, Алексей — лучшая кандидатура на должность руководителя «Радуги ТВ» — быстрорастущего, перспективного проекта. Я также благодарна Анатолию Сосновскому за развитие Радуги ТВ и рада продолжить с ним работу в качестве члена совета директоров компании»

«Радуга ТВ» – платформа спутникового ТВ – создана в рамках холдинга «Raduga Holdings S.A.» (Люксембург) – совместного предприятия шведской медиагруппы MTG и люксембургской компании Continental Multimedia (CMSA)

Добавлено (13.04.2013, 00:36)
---------------------------------------------
На «Радуга ТВ» будет до 20 хороших HD-каналов

Генеральный директор российского DTH-оператора «Радуга ТВ» дал небольшое интервью журналу «ТелеСпутник», выдержки из которого наверняка будут интересны нынешним и потенциальным абонентам данного Оператора.

Интервью состоялось в рамках материала «Видео и ШПД — будущее спутникового рынка» (№3, 2013 г.)

А.СОСНОВСКИЙ: «Планы по расширению у нас связаны с запуском спутника „ABS-2", на котором мы арендовали 9 транспондеров FSS-диапазона по 54 МГц. В основном они будут использоваться для телевизионной платформы, но не исключено, что один транспондер будет использоваться для передачи данных — вопрос этот пока в стадии обсуждения»…

…"Мы сейчас заказываем оборудование, которое нам позволит делать плей-аут для НD-каналов… То есть HD-каналы мы начали собирать, хотя пока не поднимаем на наш спутник. Естественно кодировка, мы работаем с «Ирдето» в двух версиях: для кабельных головных станций и для DTH-абонентов.

…Мы хотим, чтобы на платформе ABS-2 появилось существенное количество HD-каналов. Мы считаем, что рынок сейчас переживает тихую революцию в этом секторе… Я глубоко убеждён, что Олимпиада в Сочи даст серьёзный толчок, потому что преимущества HD наиболее наглядны при показе спортивных событий."

"…Мы хотели бы чтобы на платформе появились качественные HD-каналы. С некоторыми вещателями уже договорились, и они войдут в платформу на ABS-2. Соответственно мы надеемся, что появятся они в пакетах «Радуги ТВ». С другими вещателями мы сейчас ведём переговоры и я думаю, что в итоге на платформе будет не меньше 10, а реально — около 20 хороших HD-каналов."

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться в мартовском номере журнала «ТелеСпутник» за текущий год.

Добавлено (01.05.2013, 18:44)
---------------------------------------------
Переносить даты запуска ABS-2 уже просто невозможно: есть обязательства, да и сроки поджимают.


По самым последним данным, ABS-2 будет запущен в ночь с 9-го на 10-ое июля
2013 года европейским ракетоносителем ARIANE-5. Ранее в этот день был
намечен запуск также очень ожидаемого спутника ASTRA 5B, который теперь
состоится лишь в первой половине октября.

P.S. Поскольку запуск состоится из космодрома Куру во Французской Гвиане (который находится
на линии экватора, в отличии от Байконура, где логика запусков
совершенно иная и более "топливо-затратная"), ракете со спутником не
придется никуда сворачивать, а только достичь геостационарной орбиты,
после чего скорость вращения земли прибавится к скорости двигателей:
полет будет максимально комфортным, а спутник быстро дойдет до своей
точки стояния, после чего его будут тестировать 20-25 дней. Получается,
что начиная с 1-го или, в крайнем случае, 10-го сентября спутник ABS-2
вполне могут сдать в коммерческую эксплуатацию.

Напомним, что в случае успешного выведения данного спутника на орбиту, уже этой осенью ожидаются большие перемены в вещании российского
DTH-пакета «Радуга ТВ», в т.ч. запуск пакета каналов высокой чёткости,
в который будут входить в том числе киноканалы от «Viasat» — «TV 1000
Premium», «TV 1000 Megahit», «TV 1000 Comedy» и познавательные «Viasat
Nature HD» и «Viasat History HD».

Добавлено (27.06.2013, 22:51)
---------------------------------------------
Анатолий Сосновский: емкости хватит на всех

    
Анатолий Сосновский, член совета директоров спутниковой платформы «Радуга ТВ», рассказал ведущим «ТВ Профи» о своих конкурентах, о собственном производстве, о проблемах с развитием HD-направления и о спутниковых ресурсах на ближайшие годы. 
 [youtube]http://youtu.be/4RUVvPEpfes[/youtube]
Михаил СИЛИН: Здравствуйте, уважаемые телезрители в эфире очередной выпуск программы «ТВ-профи» и ее ведущие — Михаил Силин и Яна Бельская.
 
Яна БЕЛЬСКАЯ: Здравствуйте! И сегодня в нашей студии Анатолий Сосновский, член совета директоров спутниковой платформы «Радуга ТВ», председатель совета директоров производящей компании «Контент Юнион». У вас еще много регалий.
 Анатолий СОСНОВСКИЙ: Да, мы также великие, и малые, и белые. Здравствуйте!
 
М.СИЛИН: Ну и сегодня мы будем говорить о спутниковом телевидении, поскольку оно получило очень широкое распространение в нашей стране, очень важно и интересует всех. У нас сегодня в эфире, если я не ошибаюсь, работают 5 спутниковых платформ: НТВ+, «Триколор ТВ», «Орион Экспресс», «Радуга ТВ» и «Рикор ТВ». Очень много операторов работает как будто бы на одном рынке — так ли это? Целевая аудитория одна и та же у всех, вы друг с другом конкурируете или каким-то образом сегментировали рынок и у каждого свой абонент?
 
А.СОСНОВСКИЙ: Ну, условия, безусловно, сегментированы, потому что доминирует сегодня на рынке по количеству абонентов, безусловно, операторы-дискаунтеры. Это, в первую очередь, «Триколор», и «Телекарта», которая в вашем перечне была частью «Орион Экспресса», но с точки зрения сегментирования рынка — это 2 разных оператора. Они, безусловно, взаимосвязаны, но по сути — это разные вещи.
 
М.СИЛИН: То есть вы считаете, что одна компания фактически сделала два разных сервиса?
 
А.СОСНОВСКИЙ: Ну, вы знаете, довольно долго шли разговоры об объединении «Триколора» и НТВ+ под одной крышей, но это не значит, что они бы стали одним оператором. Все равно у них две разные аудитории и они разные операторы. Конечно, это достаточно сегментированная аудитория, это разное предложение контента, разное ARPU с абонента, но, честно говоря, я думаю, что дискаунтерская практика — это некая первая ступенька. Когда человек приходит сегодня в спутниковое телевидение, он чаще всего попадает в ряды абонентов дискаунтерской компании. Через какое-то время он все-таки начинает думать — не всегда, но довольно часто — как получить более качественный, более разнообразный контент. Тем более, что с появлением наземного цифрового телевидения, с появлением других возможностей, базовый набор каналов — и федеральных и эфирных, и других каких-то каналов, которые предлагают «Триколор» и «Телекарта», они доступны из множества источников. Я глубоко уверен, что задача спутникового телевидения, во всяком случае, в будущем, все-таки предлагать более разнообразный, более нишевый продукт. И собственно сами операторы это понимают. Тот же «Триколор» от начального предложения бесплатного или почти бесплатного контента постепенно переходит к сбору денег за какие-то более усовершенствованные продукты.
 
М.СИЛИН: Мне кажется, у них тариф сейчас и раньше мало чем отличается.
 
А.СОСНОВСКИЙ: Тариф отличается значительно, потому что то, что берется за новый продукт — оно не является частью первого тарифа, оно суммируется с первым тарифом. Поэтому, в общем-то, отличается в два раза. Это заметно. Это не большие деньги, но, тем не менее, я думаю, что сами операторы прекрасно понимают, с развитием наземного цифрового телевидения тот спрос на услугу по предоставлению просто качественной картинки федеральных каналов, на которой, собственно, и вырос «Триколор» (это была замечательная идея в свое время), естественным образом размоется, потому что платить довольно ощутимые деньги за комплект оборудования спутникового телевидения при возможности получить тот же продукт не платя так много...В общем он убьет его скорее всего.
 
М.СИЛИН: Это вы имеете ввиду наземное эфирное телевидение, т.е. федеральную целевую программу, которая сейчас реализуется. И она ударит в первую очередь по дискаунтерам, поскольку, по всей видимости, отберет у них абонентов.
 
А.СОСНОВСКИЙ: Элементарная логика так и показывает, потому что продукт тот же самый.
 
М.СИЛИН: Хорошо, а «Радуга ТВ». Какое место она занимает на рынке? 
 
А.СОСНОВСКИЙ: «Радуга ТВ». Я бы сказал, что, в моем представлении — это почти НТВ+, только по существенно более низким ценам для потребителя. Потому что у нас существенно более качественный пакет телеканалов, у нас довольно много каналов, которых нет ни у кого больше, либо есть только у НТВ+ и у нас. При этом мы берем с подписчика порядка 300 рублей в месяц, а в ходе акций иногда и меньше. И это существенно меньше, чем за качественные пакеты берет НТВ+.
 
М.СИЛИН: А является ли вашим прямым конкурентом «Орион Экспресс»? Или у него отличные от ваших предложения?
 
А.СОСНОВСКИЙ: Ну, я думаю, что «Орион Экспресс» является нашим прямым конкурентом географически, потому что это единственный, на сегодняшний день, кроме «Радуги», оператор, который покрывает сигналом, практически всю территорию РФ.
 
М.СИЛИН: А ваша платформа покрывает всю Россию?
 
А.СОСНОВСКИЙ: Наша платформа покрывает всю территорию РФ, кроме Чукотки и Камчатки. При этом мы делаем это с одного спутника, а «Орион Экспресс» это делает с большего количества бортов, но это уже вопросы нашей внутренней организации и бухгалтерии. Т.е. есть нам это обходится несколько дешевле, чем «Орион Экспрессу». Но остальные операторы всю территорию России не покрывают. С точки зрения контентного предложения, я думаю, что пока наши предложения лучше, но, конечно, все подвижно в этом мире и вполне возможно, что пакеты «Орион Экспресса» станут более интересными. Хотя на сегодняшний день мы уступаем тем, что у нас нет HD-каналов. И их нет по той простой причине, что спутник ABS1, на котором мы работаем, заполнен, что называется, под завязку. Вставить там новые каналы ни HD, ни SD, ни другого качества практически некуда. И чтобы кого-то поставить на этот спутник, надо кого-то убрать, что не вызывает энтузиазма у присутствующих на нем каналов, поскольку зона отличная, платформа очень развитая, и собственно все кабельщики с удовольствием берут каналы с ABS1.
 
Я.БЕЛЬСКАЯ: Собственно как и у абонентов...
 
А.СОСНОВСКИЙ: Как и у абонентов тоже, да. Поэтому мы ждем с большим нетерпением запуска спутника ABS2, который позволит нам развивать новые сервисы, новые контентные предложения и т.д.
 
Я.БЕЛЬСКАЯ: А когда планируется запуск нового спутника?
 
А.СОСНОВСКИЙ: 4 квартал 2013 года.
 
Я.БЕЛЬСКАЯ: Это значит, что практически сразу на нем появятся новые каналы дополнительные к тем, что есть на ABS1.
 
А.СОСНОВСКИЙ: Там ситуация следующая: каналы, которые стоят на ABS1, будут автоматически переведены на ABS2, поскольку частотный спектр нового спутника поглощает спектр ABS1. Плюс, появится достаточно существенное количество емкости, которое позволит нам поставить большое число новых каналов. И, собственно, уже есть большой список желающих.
 
Я.БЕЛЬСКАЯ: Ориентировочную цифру можете сказать? Сколько HD-каналов вы планируете запустить?
 
А.СОСНОВСКИЙ: Я думаю, что порядка 10 HD-каналов мы готовы сейчас разместить на борту ABS2. А к нашему предложению по SD-каналам мы сможем добавить порядка 20 каналов.
 
Я.БЕЛЬСКАЯ: Прекрасно. А скажите вот что. Понятно, что между спутниковыми платформами существует серьёзная конкуренция — ценовые войны, мы все это знаем. А с кабельными операторами? Как выглядит конкуренция спутникового телевидения с кабельными операторами или с эфиром, или с IPTV? Понятно, что у спутниковых операторов нет возможности предоставлять интернет, но есть территория покрытия за пределами города. Значит ли это, что в городах нет спутниковых абонентов? Как вы это видите?
 
А.СОСНОВСКИЙ: Конкуренция спутниковых и кабельных операторов...
 
М.СИЛИН: Знаете, как я бы сказал? В городах не только кабель, но еще и эфир, эфирное телевидение развито лучше. Вообще ситуация в городах как?
 
А.СОСНОВСКИЙ: Конкуренция существует, но это уже макро-конкуренция. Если мы говорим о pay-TV в целом — рынке платного телевидения, то все равно, люди, как правило, чаще его получают из одного источника. И получив его через кабель, они вряд ли будут дополнительно покупать спутниковое оборудование, кроме того случая, если им будет предложен какой-то уникальный контент, который нужен именно им. Поэтому на сегодняшний день, и в этом Яна совершенно права, это в значительной степени географическая история. Скажем, для «Радуги ТВ» крупные города не являются целевой аудиторией, потому что при размере приемной антенны в 90 см (это наш нормативный размер, но в каких-то регионах мы можем работать и на меньшую тарелку, но для того чтобы обеспечить качество везде — по всей территории, мы декларируем 90 см) найти желающих ставить её на многоэтажных домах, скажем, в Москве, практически невозможно. Это надо быть большим энтузиастом спутникового телевидения, чтобы у себя на балконе или еще где-то поставить достаточно большую антенну.
 
В малых городах, если там нет какого-то очень серьезного кабельного предложения, мы работаем хорошо, там «Радуга ТВ» присутствует нормально. Я думаю, что спутниковое телевидение — это продукт не для крупных городов, потому что там слишком много вариантов: есть широкополосный доступ, который активно развивается, есть традиционный кабель, появится, наверняка, масса всяких других вариантов. В конце концов, есть эфирное телевидение, в той же Москве оно достаточно много всего приносит.
 
Я.БЕЛЬСКАЯ: Получается, что конкурентная борьба сейчас разворачивается за второй телевизор, потому что подавляющее большинство людей, принимая в городе какое-то количество каналов, хотели бы видеть это и на даче или в загородном доме, и там уже они ищут спутникового оператора. У подавляющего количества моих знакомых, и у ваших, наверняка, в Москве, скорее всего, какой-то кабельный оператор.
 
А.СОСНОВСКИЙ: Очень сильно это зависит от качества ретрансляционной сети РТРС в том или ином регионе. Потому что если эта сеть работает нормально, то спутниковому телевидению в крупных городах, по большому счету, делать в массовых масштабах нечего. И тогда это то, что вы сказали: дачи, вторые дома или просто люди, которые живут в загородных домах вокруг Москвы (а существует сотни тысяч людей, которые живут в собственных домах, коттеджных поселках и т.д. вокруг Москвы). 
Если же (а это существует, к сожалению, во многих регионах) ретрансляция эфирных каналов идет не шатко не валко — оборудование устаревшее, качество сигнала плохое, то там, конечно, спутниковому телевидению пока есть где развернуться. Плюс, здесь начинает работать фактор предложения каналов. Дело в том, что в Москве, где помимо ретрансляции основного набора каналов, есть и «АКАДО», и многие другие крупные операторы, которые предлагают набор каналов, в общем-то, не уступающий, а иногда и превосходящий по богатству выбора то, что предлагают спутниковые платформы, выбрать спутниковые платформы тяжело. В других городах такого выбора нет. Далеко не везде кабель предлагает что-то сопоставимое с набором каналов той же «Радуги», или НТВ+ или «Орион Экспресса». Поэтому я думаю, что этот рынок далеко не закрыт, но, по мере продвижения наземного цифрового эфирного вещания, конечно, все больше будет сосредотачиваться на загородных, так сказать «негородских» клиентах. Но Россия же ведь не чисто городская страна, у нас все-таки большой процент населения живет вне городов.
 
М.СИЛИН: Мы начали говорить о конкуренции между операторами, и вы в беседе сравнили вашу платформу по разнообразию контента с НТВ+. Но НТВ+ мы всегда ассоциируем с каналами собственного производства НТВ+, которых много, которые предлагаются абонентам, как правило, за отдельную плату, что, в общем, и формирует определенный уровень выручки, которую оператор получает с каждого абонента, то есть ARPU. Что вы можете сказать? Есть ли у вас такого рода каналы?
 
А.СОСНОВСКИЙ: Мы нашли некий иной путь. С одной стороны — одним из акционеров платформы «Радуга ТВ» является такая компании как MTG Viasat — это крупный производитель премиального, достаточно качественного контента, который занимает серьезное место на российском рынке с его традиционным пакетом SD-каналов и появившимся сейчас пакетом HD-каналов Viasat, позиционирующийся как премиальный. С другой стороны ещё одна часть наших акционеров сама производит контент. Так, «Контент Юнион» производит пять собственных телевизионных каналов (они, как и Viasat’овские, присутствуют и в кабельных сетях и на «Радуге ТВ»). Собственно, в этом году мы увеличим свое семейство каналов еще на 2 наименования. У нас появится один канал, посвященный, я бы сказал, социальной жизни звезд спорта. Это русская версия канала Trace Sport, и это будет совместным предприятием с французской компанией Trace. И второй канал — Auto 24, HD-канал об автомобилях. Поэтому, я думаю, с точки зрения предложения собственного контента у нас не так уж все плохо. Мы не можем конкурировать (да, собственно, никто не может) с НТВ+ в области производства собственного спортивного контента. Но здесь многое зависит от глубины кармана. И я думаю, что НТВ+ сейчас находится в весьма стесненных обстоятельствах в отношении этого премиального контента, это очень дорого.
 
Я.БЕЛЬСКАЯ: Да, спортивный контент — самый дорогой. 
 
А.СОСНОВСКИЙ: А кроме того, когда зарождался спортивный контент на платформе НТВ+, тогда почти не было качественного спортивного контента на эфирных каналах или каких-то других, ну кроме, может быть, Eurosport. А сегодня появились хорошие спортивные каналы, например, у ВГТРК. И их количество, насколько я знаю, увеличится в ближайшее время. Появились спортивные каналы другие, тот же Viasat собирается заметно улучшить качество своего спортивного канала Viasat Sport. Поэтому, я думаю, у нас не такое уж плохое предложение и по спортивной тематике, хотя еще раз повторю, что здесь мы вряд ли конкуренты НТВ+.
 
М.СИЛИН: Смотрите, развитие сервисов спутникового телевидения связано с тем, что вам нужно все больше и больше увеличивать число каналов. Вы об этом уже говорили. Говорили, что вы ждете появления нового спутника, нового ретранслятора, но на рынке присутствует не только «Радуга ТВ», операторов очень много, и чтобы увеличивать количество сервисов, всем операторам нужен этот ресурс. А существует ли он у нас? Не окажется ли так, что возникнет какой-то коллапс и что такое большое количество операторов не может существовать. Ведь все транслируют, по сути, одни и те же каналы: и каналы бесплатного телевидения и платного телевидения. Нет ли здесь какой-то проблемы? 
 
А.СОСНОВСКИЙ: Вы знаете, упоминая мои разнообразные титулы, вы не упомянули того, чем я в основном занимаюсь. Наверное, 80% времени я занимаюсь загрузкой спутниковой емкости и работой, именно как технический спутниковый оператор. То есть речь о том, что платформа — это все-таки не только медиа и производство ресурса, контента. Также это телеком, и это наше второе направление.
 
М.СИЛИН: Это GTSS?
 
А.СОСНОВСКИЙ: Да, GTSS. В нашей группе компаний есть несколько направлений. Медийное, которое структурировано как «Континентал мультимедиа», и в которое входят «Радуга ТВ» и «Контент Юнион», и технологическое, телекомовское направление — GTSS. И, собственно, основная моя работа там и проходит, поскольку это самое старое, наиболее крупное направление нашего бизнеса. И я хочу сказать, что примерно последние 5 лет мы, с одной стороны, жили в трудных условиях, потому что спутниковой емкости не хватало, и мы не могли развить достаточно контента для той же «Радуги ТВ». С другой стороны, как для спутникового оператора, для нас это было время легкое, потому что рынок был чётким, условия ему диктовали спутниковые операторы. К нам стояла очередь желающих встать на спутник. У нас были месяцы, когда при наличии 100 каналов на борту, не было ни одного дня задержки платежей ни от одного из клиентов, потому что все понимали, что спутниковая емкость на спутнике ABS — это дефицитный продукт. Это не для саморекламы, просто реально глядя на вещи, говорю, что ABS — сегодня это лучший телевизионный спутник, покрывающий всю территорию бывших стран СССР.
 
М.СИЛИН: В связи с его позицией на орбите?
 
А.СОСНОВСКИЙ: Да, в связи с его позицией на орбите, в связи с его стабильностью — у него не было ни одного сбоя, начиная с сентября 1999 года, когда он был запущен. В связи с имеющимися техническими отчетами.
 
М.СИЛИН: То есть он работает уже 14 лет?
 
А.СОСНОВСКИЙ: Да, он работает уже 14-й год, но по существующей отчетной информации (а мы ее получаем ежемесячно), запас его рабочего тела и запас других ресурсов, позволяет ему работать еще лет 5 абсолютно «железно». Спутник прекрасный. Но, тем не менее, каким бы хорошим он ни был, надо развиваться. Поэтому мы надеемся, что появятся новые спутники. Помимо нашего спутника «ABS −2» есть множество других, которые либо уже запущены, либо вот-вот будут запущены. Появились 2 новых спутника «Ямал» газкомовских (ОАО «Газпром космические системы»). С точки зрения телевизионного вещания особенно интересен тот, который находится в позиции 90 градусов. К сожалению, не состоялся в прошлом году запуск сильно ожидавшегося «Экспресс АМ4», но в будущем году должна полететь так называемая «реплика», т.е. точно такой же спутник.
 
Я.БЕЛЬСКАЯ: Оплакивали спутник «Экспресс АМ4» все.
 
А.СОСНОВСКИЙ: Мы тоже оплакивали. У нас там было достаточно много емкости предоплаченной на нем. Сейчас полетит интересный спутник Amos4 в позицию 65 градусов — новая позиция для России.
 
Я.БЕЛЬСКАЯ: А кто оператор этого спутника?
 
А.СОСНОВСКИЙ: Это израильский Space Home. Мы думаем, что это интересный спутник, с точки зрения передачи данных.
 
Я.БЕЛЬСКАЯ: А у них будет телевизионный спутник?
 
А.СОСНОВСКИЙ: Пока я не знаю. Мне трудно сказать будет ли там что-то телевизионное. Пока это новая позиция, но спутник появится. Что у нас еще ожидается? Новый Intelsat в позиции 75 градусов в.д., по-моему, на подходе у нас. Во всяком случае, коллеги из Intelsat’а активно предлагают емкость. 
 
Я.БЕЛЬСКАЯ: Еще два спутника приведено, насколько я знаю, другой стороны планеты.
 
А.СОСНОВСКИЙ: Это практика, которую широко практикует, например, оператор, с которым мы работаем — ABS. Он широко практикует перевод старых спутников в качестве промежуточных решений до запуска новых бортов, в ту же позицию 75 градусов. Я не могу сказать, что я в восторге от этой практики. Она в какой-то степени вынужденная. Не исключено что мы сейчас на ближайшие полгода будем использовать еще один борт в позиции 75 градусов, просто чтобы не терять тех клиентов, которым нужно срочно встать на борт именно в эту позицию. В дальнейшем мы их поставим на борт ABS2. Но вообще, времянки они и есть времянки.
 
М.СИЛИН: То есть вы считаете, что ресурса хватит для всех, что в ближайшие годы операторы не будут испытывать проблем?
 
А.СОСНОВСКИЙ: Это зависит от развития технологий.
 
М.СИЛИН: Ну, вот HD. Вы же сами только что сказали, что не имели возможность внедрить HD? Потому что у вас было недостаточно ресурсов. Я слышал, что многие спутниковые операторs, не только российские, но и зарубежные, очень сдержанно относятся к увеличению числа HD-каналов именно потому, что это дорого и требует большого ресурса. У нас будет проблема с ресурсом или вы считаете, что нет?
 
А.СОСНОВСКИЙ: Я думаю, что в ближайшие годы не будет. Потому что количество спутников, которые либо запущены, либо на подходе — значительно. Это «тяжелые» спутники, у них много транспондеров, а соответственно, достаточно емкости, в том числе и для телевизионного вещания. Но я думаю, что никакой особенной альтернативы переходу на HD-вещание нет, потому что рынок насыщен телевизорами, которые предлагают Full HD и прочие радости. И люди, которые заплатили за них деньги, хотят за свои деньги что-то увидеть. Поэтому есть спрос, а значит, появится и предложение. И вещатели будут предлагать HD-каналы. Другое дело, что сама идея могла быть немного скомпрометирована, в первую очередь «апскейловыми» (псевдо-HD, когда картинка изначально не HD-качества, а техническими средствами дотянута с SD-формата до HD, — примечание редакции) версиями-SD каналов. И насмотревшись псевдо-HD, зрители могут разочароваться в самой идее HD. Но я не сомневаюсь ни минуты, что спортивные каналы, каналы познавательные — практически все будут в HD-формате.
 
Я.БЕЛЬСКАЯ: Это будет переход их на HD формат или вещание двух версий. Сейчас большое количество каналов имеет две версии, берет деньги за обе.
 
А.СОСНОВСКИЙ: Какое-то время две версии, потом, наверное, в этих жанрах, скорее всего SD будет вытеснено HD.
 
М.СИЛИН: У нас осталось очень мало времени. Поэтому такой вопрос. Опять-таки в связи с ресурсом все операторы, все спутниковые операторы, в соответствии с нашим новым законодательством должны бесплатно для потребителя и бесплатно для вещателя должны ретранслировать один и тот же набор каналов обязательных общедоступных каналов. Не является ли это чем-то излишним, неразумным, что возможно требовало какого-то иного решения на государственном уровне?
 
А.СОСНОВСКИЙ: На мой взгляд, если это не перейдет разумные рамки, то не является. Текущий набор обязательных каналов — их было 8, стало 10 — это в пределах разумного. Ведь все равно национальные эфирные каналы являются драйверами интереса телезрителей, по крайней мере, у спутниковых операторов это совершенно точно так. Какие бы интересные тематические каналы мы ни ставили, все равно больше половины телесмотрения приходится на национальные эфирные каналы. Они нужны.
 
М.СИЛИН: То есть вы не считаете это какой-то серьезной проблемой?
 
А.СОСНОВСКИЙ: «Радуга ТВ» начала платить за подъем на спутник эфирных каналов национальных еще до того как появился закон о том, что они стали обязательными.
 
М.СИЛИН: Понятно. Ну, что ж, большое вам спасибо за очень интересный рассказ. Наше время подошло к концу. В студии были Михаил Силин и Яна Бельская, наш гость — Анатолий Сосновский, член совета директоров оператора спутникового телевидения «Радуга ТВ», председатель совета директоров компании, которая производит телевизионные каналы «Контент Юнион».
До свидания, до новых встреч!

 

IPTV провайдеры

Сообщение отредактировал юрий56 - Среда, 01.05.2013, 18:56

 
Поделиться с друзьями:
mr_pavelДата: Среда, 31.07.2013, 10:45 | Сообщение # 4









Мультимания ТВ

Открытый доступ со спутника «ABS-1»

В связи с грядущим семилетием, весь сентябрь (1.09 – 29.09/2013), канал будет находиться в открытом доступе на спутнике «ABS-1».

«Мультимания ТВ» – это добрый и веселый канал для всей семьи. В нашем
эфире только самые лучшие мультфильмы и развивающие программы: «Машины
сказки», «Белка и Стрелка», «ДрузьяАнгелов», «Школа вампиров», «Каспер:
доброе привидение», «Я и мой робот», «Бондалеро», «Моя злая рыбка»,
«Хочу всё знать», «Уроки тётушки Совы».

Нас смотрят жители свыше трёхсот городов на территории бывшего Союза.







 
Поделиться с друзьями:
юрий56Дата: Суббота, 17.08.2013, 17:33 | Сообщение # 5
Телеканал «Мир 24» заменит «ТНТ+3» в пакете «Радуга ТВ» 

Официальная информация от оператора: 

В связи с реорганизацией вещания телеканала ТНТ планируется временная приостановка вещания телеканала ТНТ+3 в пакетах «Радуга ТВ» с 18 августа 2013г. 
Мы приложим все усилия для возобновления вещания телеканала в ближайшее время. 

С 18 августа 2013г. изменятся параметры приема сигнала телеканала «МИР 24»

Для настройки телеканала вновь просканируйте транспондеры на спутнике ABS-1 или настройте ресивер вручную согласно следующим параметрам: 
• Транспондер №: 8 
• Частота:12 731,6 Мцг 
• Поляризация: вертикальная 
• Символьная скорость (SR): 22 000 
• Коэффициент исправления ошибок (FEC): 7/8 
• MPEG-2 

До 30 августа будет сохранено вещание телеканала «МИР 24» по прежним параметрам — с транспондера №5.
 
Поделиться с друзьями:
VoyakaДата: Вторник, 08.10.2013, 09:18 | Сообщение # 6
Новости от "Радуга ТВ"
Сегодня, 8 октября 2013 г, в  связи с плановыми работами, проводимыми оператором наземной связи, предоставляющим услуги транспорта сигнала из аппаратных телеканалов до нашего телепорта, возможны сбои в вещании телеканалов  в период с 18:00 до 22:00 часов по московскому времени. 
 
Поделиться с друзьями:
VoyakaДата: Среда, 09.10.2013, 08:49 | Сообщение # 7
Новый телеканал в пакете Радуга ТВ

15 октября в пакете Радуга тв начнёт вещание новый телеканал АВТО 24.
АВТО24 — уникальный российский автомобильный информационно-развлекательный телеканал с тематическим медиаконтентом собственного производства и эксклюзивным контентом от всемирно признанного лидера в медиаиндустрии — немецкого медиахолдинга Motor Press TV, в состав которого входят известный во всем мире авторитетный автомобильный журнал Auto Motor Und Sport (AMS) и одноименный телеканал.
Контент Auto Motor Und Sport производится высоко профессиональным специализированным европейским продакшеном, в штат которого входят сертифицированные по международным стандартам 24 действующих автомобильных инженера.
На телеканале АВТО24 будет представлен весь перечень форматов телевизионных программ Auto Motor Und Sport: информационный, спортивный и развлекательный. Телезрителей ждут только самые свежие выпуски передач: ежеквартальное обновление библиотеки от 100 часов.
Уникальный стиль передач собственного производства не оставит равнодушным ни одного ценителя автомобилей и соберет у экранов всю семью.
Впервые на российском телевидении:
Женская развлекательная автомобильная программа «На шпильках», не имеющая аналогов на платном телевидении;
Захватывающая программа о путешествиях «На одном баке» в эксклюзивном партнёрстве с известными ведущими «Нашего Радио»;
Неординарные тест-драйвы в самых неожиданных сравнениях различной транспортной техники: от самоката до танка, от газонокосилки до яхты — «Большой тест-драйв», «Всё, что движется»;
Удивительные прикладные программы, несущие в себе практическую значимость для телезрителей;
Тест-драйвы эксклюзивных автомобилей, которые ранее не были доступны другим автомобильным телеканалам для испытаний;
Всевозможные испытания автомобилей на уникальных локациях;
Анализ полного модельного ряда всех автомобильных брендов, представленный на территории Российской Федерации.
 
Поделиться с друзьями:
юрий56Дата: Среда, 09.10.2013, 11:23 | Сообщение # 8
Компания «Контент Юнион» (медиабренд «Клуб100») – один из лидеров на рынке платного телевидения – с 15 октября 2013 года объявляет о запуске нового автомобильного телеканала АВТО24.

Уважаемые партнеры!

Спешим сообщить Вам радостную новость – с 15 октября в тестовом режиме начинает свое вещание информационно-развлекательный телеканал «АВТО 24».

Вещание будет осуществляться со спутника ABS-1 (75 гр.) в формате DVB-S, MPEG-4.

У Вас есть уникальная возможность на протяжении целого месяца тестировать телеканал «АВТО 24», предназначенный для семейного просмотра, радовать Ваших абонентов и заинтересовывать новых!

Просим Вас:

1. Настроить свое приемное оборудование в соответствии с техническими параметрами:

Спутник АBS-1 (75 гр.)

— Частота приема 12 640 МГц

— Поляризация на приеме Вертикальная

— Символьная скорость 22 Мсимв / сек

— Битовая скорость 2 Мбит/сек

— FEC 3/4

— режим кодирования видео h.264/MPEG-4


Сообщение отредактировал юрий56 - Среда, 09.10.2013, 11:24

 
Поделиться с друзьями:
VoyakaДата: Вторник, 15.10.2013, 13:51 | Сообщение # 9
Новости от "Радуга ТВ"
16 октября 2013г. в период с 03:00 до 10:00 по Московскому времени будут проводиться профилактические работы на спутнике ABS-1.
В период проведения профилактики возможны кратковременные перерывы в трансляции каналов.
 
Поделиться с друзьями:
VoyakaДата: Пятница, 08.11.2013, 22:52 | Сообщение # 10
Новости от "Радуга ТВ
Информируем вас о том, что с 12.11.2013г. на спутнике ABS-1 изменятся параметры вещания двух телеканалов: «Первого» и «Звезды».
 «Первый канал» будет транслироваться с транспондера №1. Телеканал «Звезда» будет транслироваться с транспондера №8.
Для настройки «Первого канала» вновь просканируйте транспондеры на спутнике ABS-1 или настройте ресивер вручную согласно следующим параметрам:
Транспондер №: 1
Частота:12 518 МГц
Поляризация: вертикальная
Символьная скорость (SR): 22 000
Коэффициент исправления ошибок (FEC): 7/8
MPEG-2
Для настройки телеканала «Звезда» вновь просканируйте транспондеры на спутнике ABS-1 или настройте ресивер вручную
согласно следующим параметрам:

• Транспондер №: 8
• Частота:12 731,5 МГц
• Поляризация: вертикальная
• Символьная скорость (SR): 22 000
• Коэффициент исправления ошибок (FEC): 7/8
• MPEG-2


Сообщение отредактировал Voyaka - Пятница, 08.11.2013, 22:53

 
Поделиться с друзьями:
VoyakaДата: Четверг, 14.11.2013, 12:04 | Сообщение # 11
Новости от "Радуга ТВ"С 14 ноября 2013 года "Радуга ТВ" предлагает подписку на новый пакет телеканалов "Отличный". Подписчикам «Отличного» будут доступны для просмотра 60 телеканалов за 876 рублей в год, что эквивалентно 73 рублям в месяц.Подписка на пакет «Отличный» предусмотрена на 12 и 24 месяца (месяц равен 30-ти календарным дням согласно Договору-оферте). Стоимость 12-месячной подписки составляет 876 рублей, 24-месячной – 1752 рубля.
В состав пакета «Отличный» входят 14 федеральных телеканалов, 8 телеканалов семейства Viasat, все каналы Цифрового телесемейства и Клуба100.
Для того чтобы подписаться на пакет «Отличный», абонент должен выбрать «Отличный» в своем личном кабинете или сделать заявку в Центр поддержки клиентов по телефону, электронной почте или через чат и оплатить ее по выбранному тарифу: на 12 или 24 месяца.
Включение новой подписки произойдет только после окончания ранее заказанной подписки.
Программа бонусных баллов для подписчиков пакета «Отличный» не предусмотрена. При переходе с другого пакета на пакет «Отличный» начисленные ранее бонусные баллы аннулируются.


Сообщение отредактировал Voyaka - Четверг, 14.11.2013, 12:10

 
Поделиться с друзьями:
adminДата: Вторник, 17.12.2013, 19:52 | Сообщение # 12
Новости от "Радуга ТВ"

С 16 декабря 2013 года сигнал телеканала АВТО24 будет закодирован, а его просмотр будет
доступен абонентам двух пакетов: «Базового» и «Отличного».

АВТО24 — новый российский автомобильный информационно-развлекательный
телеканал. Наряду с передачами собственного производства он транслирует
самые рейтинговые автомобильные программы от немецкого холдинга Motor
Press TV.

Параметры настройки АВТО24 остаются прежними:

Транспондер №: 5
• Частота:12 640 МГц
• Поляризация: вертикальная
• Символьная скорость (SR): 22 000
• Коэффициент исправления ошибок (FEC): 3/4
• MPEG-4
 
Поделиться с друзьями:
adminДата: Вторник, 17.12.2013, 19:52 | Сообщение # 13
Оператор спутникового телевидения «Радуга ТВ» (компания «ДалГеоКом, основными инвесторами которой являются шведская MTG и
Continental Multimedia) объявил о регистрации в Роскомнадзоре двух новых
телеканалов под названием «Радуга 24» и «Отборное ТВ».


Как пояснила TelecomDaily пресс-секретарь «ДалГеоКом» Галина Светличная,
канал «Радуга 24» будет информационным, тематику «Отборного ТВ» на
данном этапе она определить затруднилась. Пока сроки выхода каналов в
эфир не определены, добавила Галина Светличная, и следующий шаг для
компании – получение вещательной лицензии.

Будут ли доступны новые каналы в сетях и на платформах других операторов, пока не ясно,
но, вероятнее всего, нет. Бюджет на производство и запуск новых каналов
до сих пор не определен. Впрочем, точно решено, что производство
контента для каналов «ДалГеоКом» отдаст на аутсорсинг. «Этот вопрос
обсуждается. Контент-подразделения есть у наших акционеров. Возможно, мы
воспользуемся их возможностями (речь идет о «Контент Юнион» и Viasat)»,
- рассказала представитель компании.

Путем регистрации собственных СМИ «Радуга ТВ» нашла выход из неприятного конфликта с
Роскомнадзором. Напомним, что ведомство еще две недели назад
намеревалось привлечь «ДалГеоКом» к уголовной ответственности. Поводом
для таких действий стало якобы бездействие со стороны спутникового
оператора в вопросе получения лицензии на право осуществления
телевизионного спутникового вещания.

Так как получить новую спутниковую вещательную лицензию «Радуге ТВ» все-таки не удалось,
оператор принял решение получить универсальную вещательную лицензию. Ее
могут получать исключительно телеканалы, поэтому «Радуге ТВ» необходимо
было зарегистрировать собственное СМИ - со второй попытки (первая была
летом 2013 года) это удалось сделать.

Производство собственных телеканалов вообще достаточно часто явление именно среди игроков
спутникового телевидения как в России, так и в мире. На местном рынке
среди спутниковых компаний исторически наиболее активным оператором в
этом направлении является «НТВ-Плюс»: на декабрь 2013 года абонентам
компании предлагается более 10 каналов собственного производства,
большая часть из них спортивные или посвящены кино.

Другой оператор, «Триколор ТВ», осенью 2013 года запустил HD-пакет из каналов
собственного производства: речь о пакете «СуперКино HD» стоимостью 5,4
тыс. рублей в год. В него вошли «КиноПремиум HD», «Сериал HD»,
«Остросюжетное кино HD», «Семейное HD», «Наше HD». Также у «Триколор ТВ»
есть собственные каналы линейки «Кинопоказ» (три канала, из них два в
HD качестве).
 
Поделиться с друзьями:
ztefДата: Четверг, 19.12.2013, 19:50 | Сообщение # 14
ABS-1. 75E

В преддверии новогодних праздников «НКС Медиа» традиционно «открывает» свои каналы «24 Техно», «24 Док», «Настоящее страшное телевидение» и «Мать и дитя».

В период с 23.12 по 27.01 включительно каналы будут транслироваться на спутнике ABS-1 в открытом доступе со следующими параметрами:

Спутник LMI-1 (ABS1), 75˚ восточной долготы, поляризация вертикальная, формат цифрового сигнала MPEG2, FEC цифрового сигнала 7/8, частота несущей: “Мать и дитя” — 12670,5; “Настоящее Страшное Телевидение” — 12548,5; “24 Техно” — 12548,5; “24 Док” — 12518.

24_DOC — круглосуточный телеканал мировой актуальной документалистики. В эфире 24_DOC можно увидеть лучшие документальные фильмы последнего десятилетия о самых актуальных и резонансных событиях в России и мире, люди и истории, меняющие мир.

“24 Техно” — круглосуточный научно-развлекательный телеканал о технике, технологиях и невероятных экспериментах. В эфире можно увидеть программы и фильмы для тех, кто интересуется изобретениями нового времени, кому интересно узнать о том, как современные технологии изменяют мир вокруг нас.

 “Мать и дитя” — круглосуточный телеканал для родителей, которым интересно с детьми. Канал формирует современную позитивную философию родительства, помогает лучше понимать своих детей и растить их счастливыми.

Сообщает: Пресс-служба "НКС Медиа"
 
Поделиться с друзьями:
VoyakaДата: Вторник, 14.01.2014, 23:01 | Сообщение # 15
Новости от "Радуга ТВ"

15 января 2014г. в период с 03:00 до 10:00 по Московскому времени будут проводиться профилактические работы на спутнике ABS-1. В период проведения профилактики возможны кратковременные перерывы в трансляции каналов.
 
Поделиться с друзьями:
ViP TV » Новости телевидения и цифровых технологий » Новости спутниковых провайдеров » "Радуга ТВ" (ABS-1(LMI) 75.0E)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: