Логин:
Пароль:
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Webstream плейлисты 28.03.2024, 19:30 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
IPTV плейлисты других стран мира 28.03.2024, 16:31 konn1j Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Плейлисты IPTV (общая тема) 28.03.2024, 15:38 InCite Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Stalker порталы 28.03.2024, 14:43 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Xtream IPTV codes 28.03.2024, 14:32 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Ростелеком (Регионы России>Урал,ЦФО,Д... 28.03.2024, 12:46 konn1j Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
IPTV плейлисты для возрастных ограничени... 28.03.2024, 12:12 ikdim777 Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Модератор форума: kosmostar, Buldozer34, serjio1990  
ViP TV » Новости телевидения и цифровых технологий » Новости-ТВ (Самые-свежие) » Новости каналов (новости каналов или каналы новостей)
Новости каналов
kosoleg5Дата: Пятница, 11.03.2011, 15:41 | Сообщение # 1

Новости каналов (Каналы новостей)


Или каналы новостей

 
Поделиться с друзьями:
satvitekДата: Понедельник, 08.02.2021, 18:46 | Сообщение # 301
На Hot Bird оптимизируют транспондер с российскими телеканалами

Готовится оптимизация пропускной способности на одном из наиболее загруженных транспондеров DVB-S спутника Eutelsat Hot Bird 13E (позиция 13 градусов восточной долготы) . Оператор GlobeCast изменит состав телеканалов на данной частоте 11034 Ггц (поляризация верикальная). Данный мультиплекс очень важен для русскоязычной публики в Европе, потому что с него транслируются относительно большое количество телеканалов на русском языке.

На 126-ом транспондере спутниковой группировки Hot Bird (частота 11034 Ггц) транслируются такие каналы для русскоязычных зрителей как “РТР-ПЛанета”, “Россия-24”, “ТНТ International” и другие, всего – 9 каналов. Для того, чтобы улучшить качество вещания каналов на данном транспондере было принято решение перевести некоторые телеканалы на другую частоту. В частности, алжирские “TV4 Tamazight” и “TV5 Coran” таким образом “переехали” на частоту 11240 Ггц (поляризация вертикальная), где, после ухода семейства каналов Eurosport, вещает только открытый канал “Новый мир” (тоже на русском языке).

После этого следует ожидать отключения указанных выше телеканалов из Алжира на транспондере, где транслируются девять российских и русскоязычных каналов. Также на данной частоте присутствуют каналы “Euronews Hungarian” и международный канал китайского телевидения на английском языке “CGTN”.
 
Поделиться с друзьями:
satvitekДата: Среда, 10.02.2021, 18:55 | Сообщение # 302
Латвия прекращает ретрансляцию 16 российских телеканалов

С завтрашнего дня в Латвии прекращается ретрансляция шестнадцати российских телеканалов.

Сообщается, что НСЭСМИ принял решение исключить 16 телеканалов из списка ретранслируемых в Латвии программ, поскольку с 1 февраля неизвестен их представитель в Латвии.

 

IPTV провайдеры
 
Поделиться с друзьями:
satvitekДата: Среда, 10.02.2021, 20:38 | Сообщение # 303
Нет вещания в связи с кампанией «СМИ без выбора»



Несколько десятков компаний медиаиндустрии направили властям Республики Польша и лидерам политических групп открытое письмо, в котором выступают против введения так называемого рекламного сбора. На следующий день лица, подписавшие письмо, вместо первоначально запланированных трансляций включили заставку «Здесь должна была быть ваша любимая программа» на выбранных каналах в связи с кампанией «СМИ без выбора». Это также относится к веб-сайтам, радиостанциям и т. Д.

В то же время средства массовой информации, участвующие в кампании, приносят извинения пользователям / читателям / зрителям / пользователям Интернета и деловым партнерам, благодарят их за понимание и поддержку и призывают их прочитать открытое письмо на своих веб-сайтах.

Акция «СМИ без выбора», которая, как ожидается, продлится не более 24 часов, касается таких телеканалов, как: CANAL +, Eleven Sports Network, Grupa ZPR Media, Kino Polska TV, Telewizja Polsat, Telewizja Puls, TVN и других. Заставки транслируются на некоторые антенны этих вещателей. Это не относится, например, к Puls 2, CANAL + Sport, Planete + или Eleven Sports 3 и Eleven Sports 4.

Предложение правительства ложится дополнительным бременем на независимые СМИ, работающие на польском рынке. Это глубоко беспокоит индустрию, но прежде всего польского зрителя, слушателя, читателя и пользователя Интернета. Он также коснется польской продукции, культуры, развлечений, спорта и средств массовой информации. Кампания «Медиа без выбора» - это символическое видение: польские зрители могут быть лишены выбора и разнообразия средств массовой информации, к которым они привыкли, - говорится в заявлении TVN Group Discovery.
 
Поделиться с друзьями:
satvitekДата: Четверг, 11.02.2021, 16:59 | Сообщение # 304
Латвийский регулятор пресек ретрансляцию 16 телеканалов

В Латвии запретили показ ряда телеканалов. Национальный совет по электронным СМИ (НСЭСМИ) принял такое решение в связи с отсутствием информации о представителях этих каналов в Латвии. В список попали 16 телеканалов: REN TV Baltic, NTV Mir Baltic, Karusel International, «НТВ Сериал», «НТВ Стиль», «НТВ Право», «Киномикс», «Наше новое кино», «РОДНОЕ КИНО», «ИНДИЙСКОЕ КИНО», «КИНОКОМЕДИЯ», «КИНОСЕРИЯ», «КВН ТВ», «Кухня ТВ», «БОКС ТВ» и HD Life.

Как сообщил председатель совета Иварс Аболиньш, НСЭСМИ не удалось получить никакой информации о представителях каналов, которые могли бы подтвердить согласие владельцев этих каналов на ретрансляцию в Латвии. По закону, для включения телеканала в список ретранслируемых в Латвии владелец электронного СМИ или его представитель должны подать заявку с копией лицензионного соглашения.

Прежний держател прав на вышеперечисленные каналы SIA «TEM LV» говорит, что не владеет правами с 1 февраля. Операторы кабельного ТВ это подтвердили. По словам члена совета Яниса Эглитиса, запрет на вещание каналов будет действовать, пока не объявится новый праводержатель.

Напомним, на днях НСЭСМИ на год запретил вещание телеканала «Россия-РТР» в Латвии. Регулятор обнаружил в эфире канала признаки нарушения одной из статей латвийского закона о СМИ.
 
Поделиться с друзьями:
satvitekДата: Пятница, 12.02.2021, 13:41 | Сообщение # 305
TVP запустит канал TVP Historia 2



Похоже, Telewizja Polska готовится запустить канал TVP Historia 2. Станция появилась в пресс-листе телекомпании с расписанием своих каналов. Когда выйдет в эфир TVP Historia 2, пока неизвестно. Канал, вероятно, расширит предложение вещания TVP Historia с 2007 года.

TVP Historia - это документальный канал на широко известные исторические темы. Вещатель - Telewizja Polska. В расписании зрители найдут журналы, документы, отчеты, фильмы и сериалы. Станция вещает с 2007 года. Он доступен для абонентов Cyfrowy Polsat, Canal + Platform, Orange TV и кабельных и IPTV сетей, а также для бесплатных получателей третьего мультиплекса (MUX 3) цифрового наземного телевидения. (NTC).

Добавим, что несколько лет назад вещатель считал, что канал TVP Historia следует поменять на TVP Dokument, но в 2011 году эти планы были отменены , а в 2020 году TVP Dokument был запущен, оставив на рынке канал TVP Historia.

Не исключено, что TVP Historia 2 будет работать по тому же принципу, что и запущенная в июне прошлого года. TVP Kultura 2, т.е. только в режиме онлайн.
 
Поделиться с друзьями:
satvitekДата: Пятница, 19.02.2021, 10:16 | Сообщение # 306
23 февраля 2021 года запускается новый канал "Звезда Плюс"


Лозунг канала — "Естественный интеллект!".

Производитель – телерадиокомпания "Звезда", входящая в Медиахолдинг "Красная звезда".

Дистрибуцией нового телеканала на эксклюзивной основе займется "Ред Медиа" (входит в ГК ГПМ КИТ в составе "Газпром-медиа").

В эфир телеканала в формате 24/7 будут выходить документальные фильмы и программы "без политики, без рекламы, без новостей".

Эфир составлен из следующих тематических блоков:

Загадки и тайны;
Великая Отечественная;
Оружие России;
Настоящие легенды.

"Учитывая то, с каким успехом идут на канале "Звезда" все наши документальные проекты, насколько они оказались востребованы зрителями, мы решили запустить новый канал "Звезда Плюс", целиком посвященный этому жанру", — отметил Алексей Пиманов, президент медиахолдинга "Красная звезда".
 
Поделиться с друзьями:
satvitekДата: Вторник, 23.02.2021, 09:27 | Сообщение # 307
Порошенко приобрел украинский телеканал «Прямой»

Бывший президент Украины Петр Порошенко купил украинский телеканал «Прямой», собственником которого ранее был экс-глава Киевской городской администрации Владимир Макеенко. Об этом политик сообщил в прямом эфире телеканала, фрагмент которого был опубликован в его Facebook.

Порошенко отметил, что заплатил за канал «большие деньги, которые могли бы пойти на благотворительность». По его словам, структура Prime Assets Capital, которая на 100% «принадлежит Порошенко Петру Алексеевичу», стала владельцем канала.

Как рассказал экс-президент, решение о такой покупке было принято им после сообщений о том, что в отношении Макеенко могут быть введены санкции, а канал «Прямой» может быть закрыт. Он сообщил, что утром в четверг, 18 февраля, Макеенко позвонил ему и попросил помощи в защите телеканала.

Порошенко также заверил, что свобода слова и стандарты работы журналиста на канале «Прямой» будут сохранены.

В четверг, 18 февраля, стало известно, что Служба безопасности Украины (СБУ) проверяет бенефициаров украинского телеканала «1+1».
 
Поделиться с друзьями:
satvitekДата: Четверг, 25.02.2021, 09:45 | Сообщение # 308
Журналисты Zik, NewsOne и «112 Украина» создали новый «Медиахолдинг Новости» и запустили новый телеканал

Сотрудники недавно запрещенных в Украине телеканалов холдинга «Новости» создали новую компанию. Название осталось прежним — ООО «Медиахолдинг Новости», передает Лига.Бизнес.

Согласно данным, соучредителями нового холдинга выступили 100 сотрудников телеканалов Zik, NewsOne и «112 Украина». Руководителем «Медиахолдинга Новости» числится Виктор Фролов.

Как сообщают vesti.ua, новый холдинг запускает собственный телеканала — «Перший Незалежний». Канал получил лицензию на вещание еще 18 января 2019 года. Собственником телеканала была ООО «Тайм-медиа» бывшего директора ZIK Романа Любицкого.

Напомним, в начале месяца в Украине приостановили вещание телеканалов медиагруппы «Новости» — «112 Украина», NewsOne и ZIK. Каналы принадлежат медиамагнату Тарасу Козаку, против которого в Украине были введены санкции сроком на 5 лет.
 
Поделиться с друзьями:
satvitekДата: Вторник, 02.03.2021, 09:43 | Сообщение # 309
Телеканал «Дом» начал онлайн и спутниковое вещание

Украинский государственный круглосуточный развлекательно-информационный телеканал «Дом» значительно расширил территорию вещания.

Что произошло?
1 марта телеканал «Дом», который был создан для жителей временно оккупированных территорий, начал вещание со спутника Astra 4A (4,8 °Е).

Трансляция сигнала осуществляется в некодированном виде. Таким образом канал намерен обеспечить доставку сигнала 30% населения Украины, которое потребляет контент именно через спутник.

Как принять сигнал со спутника?
Чтобы смотреть программы телеканала «Дом», необходимо иметь спутниковую антенну, настроенную на приём сигнала с космического аппарата Astra 4A в орбитальной позиции 4,8 градусов восточной долготы.

Затем с помощью спутникового приёмника просканировать транспондер, с которого осуществляется трансляция программ канала.

Технические параметры вещания:
Спутник Astra-4A (4,8 °Е)
Частота – 12 130 МГц
Символьная скорость – 27 500 Мбит/сек
Поляризация – вертикальная (V)
FEC – 3/4
Модуляция – DVB-S/QPSK/MPEG-2
 
Поделиться с друзьями:
satvitekДата: Среда, 03.03.2021, 10:21 | Сообщение # 310
Триколор запустил новые спортивные телеканалы

Мультиплатформенный оператор Триколор представил блок собственных спортивных каналов. В него вошли "Спортивный", "Хоккейный" и "Футбольный" и пул цифровых сервисов, предназначенных для прямых трансляций спортивных событий. Проект нацелен на поддержку российского спорта.

"Миссия проекта — популяризация российских соревнований, от профессиональных до любительских. Технологические возможности Триколора позволяют показывать максимальное количество таких мероприятий на наших платформах. Мы планируем наращивать долю прямых эфиров с места спортивных событий, а также включать в сетку вещания околоспортивный контент, например,документальные фильмы о легендарных клубах и спортивных звездах", — прокомментировал заместитель генерального директора по контентной политике Триколора Николай Орлов.

Помимо хоккейных и футбольных матчей, зрители увидят прямые трансляции турниров по смешанным единоборствам, боксу, армрестлингу, борьбе, бильярду, соревнования по стрельбе, скалолазанию, горнолыжному спорту, мотоспорту, гребле, снегоходному фристайлу.
 
Поделиться с друзьями:
satvitekДата: Четверг, 04.03.2021, 10:27 | Сообщение # 311
ABS 2A: 360 Novosti из новой емкости

Российский новостной (информационный) телевизионный канал 360° Novosti начал вещание с нового транспондера на спутнике ABS 2A. Программа появилась в мультиплексе компании STV (Satellite TV). До сих пор некодированную FTA дистрибуцию станции предоставлял телекоммуникационный оператор МТС.

360 ° Novosti, как следует из названия, предоставляет самые свежие новости из страны и о событиях во всём мире. Телеканал 360 ° в названии программы позиционируется как новостные программы со всего угла обзора из всех разных точек в мире.

360° Novosti транслировался в некодированном виде через спутник ABS 2А из емкости оператора МТС. Новая дистрибуция предоставлена компанией STV.По первоначальным планам он должен был стартовать 16 февраля 2021 года. Запуск был отложен по неизвестным причинам.

Рядом с 360° Novosti вещатель обслуживает также станцию Telekanal 360°.

технические параметры - 360° Novosti:
ABS 2A (74,7°E), частота. 12,653 GHz, pol. V, SR 35007, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

Оригинальные технические параметры - 360° Novosti:
ABS 2A (74,7°E), частота. 12,160 GHz, pol. V, SR 45000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA
 
Поделиться с друзьями:
satvitekДата: Пятница, 05.03.2021, 11:40 | Сообщение # 312
"Первый ТВЧ", Роскосмос и Триколор запустили новый тематический канал

Госкорпорация "Роскосмос" и телекомпания "Первый ТВЧ" запустили телеканал "Первый Космический". Стратегическим партнером проекта выступает мультиплатформенный оператор Триколор. Об этом сообщает пресс-служба телекомпании.

Эфирное наполнение "Первого Космического" составят новости российской космической отрасли, научно-популярные передачи об устройстве Вселенной, тематические художественные и документальные фильмы российского и зарубежного производства. Запуск нового тематического канала состоялся 4 марта 2021 года. Он доступен зрителям спутникового и онлайн-телевидения.

"Безусловно, на рынке присутствуют довольно много телеканалов схожей тематики, но "Первый Космический" станет первопроходцем в вопросе освещения для массовой аудитории успехов космической индустрии", — отметил генеральный директор телекомпании "Первый ТВЧ" Максим Полухин.

"Информационно-образовательные проекты всегда вызывают особое внимание у зрителя. Первые трансляции пуска ракет с космодрома Байконур Триколор провел в 2019 году в рамках онлайн-проекта "Большой эфир". За последние два года мы зафиксировали растущий интерес аудитории к космической тематике. Сегодня мы масштабируем этот опыт — запускаем отдельный тематический канал на спутниковом ТВ и онлайн", — прокомментировал заместитель генерального директора по контентной политике Триколора Николай Орлов.

Напомним, что о возможном запуске телеканала стало известно еще в сентябре прошлого года.

Уже существует несколько телеканалов о космосе, в том числе "Тайны галактики" и международный интернет-канал NASA. Также интересно, что в каталоге "Кабельщика" много каналов, в названии которых есть слово "Первый": "Первый вегетарианский", "Первый образовательный", "Первый метео" и т.д.
 
Поделиться с друзьями:
YacekДата: Пятница, 05.03.2021, 15:24 | Сообщение # 313
ТВ Новости - смотрите онлайн последние новости телеканалов РоссииСайт для тех кто, не успел вовремя включить ТВ и посмотреть последние новости. На сайте представлены новостные видео блоки, основных ТВ каналов России. Это новости Первого канала, программа "Сегодня" от НТВ, новости канала Россия - "Вести" и "Новости 24" от Рен ТВ. Кроме свежих новостей за сегодня, на сайте представлены выпуски новостей за предыдущий день, а также итоговые новости за прошедшую неделю. Будьте в курсе событий, смотрите новости онлайн.
 
Поделиться с друзьями:
stealth11Дата: Пятница, 05.03.2021, 18:21 | Сообщение # 314
4 марта 2021 г. произошел ребрендинг телеканала «Эврика». Канал сменит свое название на «Первый космический» и полностью поменяет свое наполнение. «Первый Космический» — первый и единственный телеканал о российских космических достижениях. Создан телекомпанией «Первый ТВЧ» совместно с госкорпорацией «Роскосмос». В эфире — программы об освоении космоса и устройстве Вселенной, новости космонавтики, мнения экспертов, обоснование научных гипотез и развенчание мифов, научно-популярные фильмы о нашей планете, а также программы об инновациях, технологиях будущего и робототехнике. «Первый Космический» — сочетание научного подхода и доступности повествования. Будет бесконечно интересно!
«Первый Космический»  вещается  на частотах канала «Эврика HD». ничего менять не нужно!
 
Поделиться с друзьями:
satvitekДата: Суббота, 06.03.2021, 23:18 | Сообщение # 315
Видеохостинг YouTube под давлением властей Украины заблокировал трансляцию телеканала «112 Украина». Об этом 5 марта заявила пресс-служба канала.



Администрация телеканала отметила, что власти страны теряют рейтинг и пытаются из-за этого уничтожить независимые СМИ.

«Сервис YouTube под колоссальным давлением украинских властей в лице президента Владимира Зеленского заблокировал онлайн-трансляцию эфира канала «112 Украина», который имеет 925 тыс. подписчиков. Только вчера мы достигли отметки в 1 млрд просмотров на YouTube-канале «112 Украина», — сообщается в заявлении на сайте канала.

1 марта Киевский институт социологических и маркетинговых исследований опубликовал результаты опроса, согласно которому 60% украинцев не поддерживают санкции в отношении оппозиционных телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK и последовавшее за этим их закрытие.

17 февраля президент РФ Владимир Путин прокомментировал закрытие телекомпаний на Украине. Он отметил, что считает подобные действия проявлением двойных стандартов в понимании свободы слова.

В начале февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) страны об ограничениях против телерадиокомпании «112 Украина», ее региональных каналов «Ариадна ТВ», «ТВ Выбор», «Новый формат», «Партнер ТВ» и «Лидер ТВ», а также компании «Новости 24 часа» (телеканал NewsOne). Зеленский объяснил свое решение тем, что Киев борется с «пропагандой».

С 3 февраля телеканалы «112 Украина», NewsOne и ZIK прекратили вещание. В тот же день министерство культуры Украины направило администрации видеохостинга YouTube запрос с решением СНБО Украины о блокировке украинских телеканалов.
 
Поделиться с друзьями:
ViP TV » Новости телевидения и цифровых технологий » Новости-ТВ (Самые-свежие) » Новости каналов (новости каналов или каналы новостей)
Поиск: