Логин:
Пароль:
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Плейлисты IPTV (общая тема) 20.04.2024, 05:00 InCite Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Ростелеком (Регионы России>Урал,ЦФО,Д... 20.04.2024, 02:53 master-1974 Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Плейлисты IPTV Прибалтика 19.04.2024, 23:08 Aerosmit Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Футбол! Расписание прямых трансляций 19.04.2024, 21:33 satvitek Новости-ТВ (Самые-свежие)
Читать
СПОРТИВНЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ НА SAT-TV 19.04.2024, 21:32 satvitek Новости-ТВ (Самые-свежие)
Читать
IPTV плейлисты других стран мира 19.04.2024, 20:36 stealth11 Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
IPTV плейлисты для возрастных ограничени... 19.04.2024, 20:31 ikdim777 Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: kosmostar, Buldozer34, serjio1990  
ViP TV » Новости телевидения и цифровых технологий » Новости-ТВ (Самые-свежие) » Разное (Конференции Мероприятия Бизнес Регулирование Телеком-рынок)
Разное
greateДата: Четверг, 18.06.2015, 06:08 | Сообщение # 46
Мосгорсуд обязал заблокировать доступ к 20 телеканалам оператора спутникового ТВ «НТВ-Плюс», которые без разрешения правообладателя предоставляются через кардшаринговый сервис Za rg ac um.ne t.

ОАО «НТВ-Плюс» обратилось в Мосгорсуд 11 июня, оператор попросил принять предварительные обеспечительные меры для защиты авторских прав на свои платные телеканалы, включая «НТВ— Плюс Спорт», «Киноклуб», «HD Кино», «НТВ— Плюс 3D», «НТВ— Плюс Наше Кино» и др.

1 мая 2015 года в силу вступили поправки к «антипиратскому закону», расширяющие сферу его действия на все виды контента, кроме фотографий. По решению суда, контент должен быть удален в течение трех суток.

Кардшаринг (от английского словосочетания «card share» — «поделиться карточкой») представляет собой метод, благодаря которому доступ к просмотру платных каналов спутникового телевидения предоставляется через одну подписку на несколько приставок при условии, что они соединены между собой через одну локальную сеть. Для этого на приставку должно быть установлено специальное программное обеспечение.
 
Поделиться с друзьями:
greateДата: Четверг, 18.06.2015, 06:08 | Сообщение # 47
Национальный совет по вопросам ТВ и радиовещания 5-9 июня провел мониторинг вещания украинских телеканалов после вступления в силу закона о запрете показа фильмов и сериалов, содержащие пропаганду России.


Об этом сообщил ЭП член Нацсовета Владислав Севрюков.

С 4 июня 2015 года под запрет попал контент, произведенный в России после 1 января 2014 года. Кроме этого, законом запрещается распространение и показ фильмов с содержанием пропаганды госорганов России и советского КГБ, а также оправдывающих аннексию Крыма и захват Донбасса, начиная с 1991 года.
В ходе мониторинга выяснилось, что ряд телеканалов стараются избегать запрета, применяя различные ухищрения.

Все телеканалы демонстрируют фильмы с прокатными удостоверениями. Их выдает Госкино.

Сейчас Госкино, согласно вступивших норм закона, уже не должно выдавать прокатные удостоверения на упомянутый запрещенный контент, а старые прокатные удостоверения - отозвать.

"Руководствуясь этой логикой мы с вами уже не сможем видеть на телеэкранах запрещенный контент", - отмечает Севрюков. Но некоторые телеканалы, по его словам, "режут титры".

"И мы не можем определить, какого года была показана серия того или другого сериала, кто его производитель", - отмечает член Нацсовета. Например, сериал "Кухня" до 2014 года разрешен. А серии после этой даты уже запрещены. Такая же ситуация с сериалами "Воронины". Также были замечены манипуляциями с сериями сериалов "Хорошие руки", "Пятая Стража".

По словам Севрюкова, Нацсовет подготовил письма к каналам "Украина", "Студия "1+1", "Новый", "ТЕТ" с просьбой показать прокатные удостоверения по ряду фильмов. Так как определить их год производства с помощью мониторинга стало невозможно.

Параллельно регулятор обратился в Госкино и тоже попросил предоставить информацию о прокатных удостоверениях картин, данные по которым им не удалось идентифицировать.

Есть и другие спорные моменты. Например, один из героев фильма "Легавый" на канале ICTV является сотрудником МВД СССР. В законе о запрете показа органов советской власти, есть большой список различных органов тогдашней госбезопасности (ВЧК, ЧК, КГБ и пр).

А непосредственно МВД СССР в этом списке отсутствует. "Поэтому мы попросили депутатов, которые готовили этот закон, добавить туда этот орган", - отмечает Севрюков.

Севрюков напомнил, что за демонстрацию запрещенного контента телеканалу грозит штраф 12,2 тысяч гривен за каждый случай распространения и 64 тысячи гривен - за каждый последующий случай такого распространения.
 
Поделиться с друзьями:
ViP TV » Новости телевидения и цифровых технологий » Новости-ТВ (Самые-свежие) » Разное (Конференции Мероприятия Бизнес Регулирование Телеком-рынок)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: