Логин:
Пароль:
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
IPTV плейлисты других стран мира 28.03.2024, 11:19 stealth11 Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Stalker порталы 28.03.2024, 10:40 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Xtream IPTV codes 28.03.2024, 10:18 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Плейлисты КНР 28.03.2024, 10:08 belorus Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Плейлисты IPTV (общая тема) 28.03.2024, 07:57 master-1974 Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Webstream плейлисты 28.03.2024, 07:04 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Ростелеком (Регионы России>Урал,ЦФО,Д... 27.03.2024, 23:29 konn1j Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Модератор форума: Buldozer34, serjio1990, AlexanderA, InCite, dima90_25  
ViP TV » IPTV форум: плейлисты, инструкции, плееры, сканеры, smart-tv, обсуждение » Комфортное ТВ виджет для Samsung Smart-TV, LG Smart-TV (авторский раздел) » Комфортное ТВ для Samsung Smart-TV (Виджет для просмотра потокового видео на Samsung Smart-TV)
Комфортное ТВ для Samsung Smart-TV
OkSoftДата: Среда, 05.11.2014, 19:22 | Сообщение # 136
kuser, Игорь, я посмотрел ваше видео.
Пожалуйста обратите внимание на размер входящего источника видео. Оригинальные пропорции транслируемого канала можно посмотреть, нажав на кнопку Info ... и если ваш провайдер транслирует "квадрат", то именно в таких пропорциях вы и увидите изображение..
 
Поделиться с друзьями:
kuserДата: Среда, 05.11.2014, 19:51 | Сообщение # 137
Так оно и ясно, что если транслируется 4х3, то так оно и будет показывать :-) Так Вы предлагаете так и смотреть???????
А может быть нужно изображение комфортно растянуть? nStreamLmode для разных пропорций изображения  (ширина/высота) 1,33 или 1,35 или 1,77 ВСЕГДА КОРРЕКТНО растягивает изображение. А на листе настроек если не нравится -  можно поставить СВОИ настройки. В nStreamLmode все мои листы идут прекрасно! Там у меня другая проблема - не могу СВОЙ плейлист вставить, там только нужен адрес Инета. Я плейлист поставил в дропбокс и вставляю ссылку на плейлист. А ссылка с дропбокса не работает. Потому собственно и пробую Вашу программу. И ВСЁ было бы класс, но эта смешная проблема с  картинкой...
Почему бы у них это хорошее из nStreamLmode не позаимствовать? Всё-таки 21 век на улице....   :-)

С уважением
Игорь


Сообщение отредактировал kuser - Среда, 05.11.2014, 19:59

 
Поделиться с друзьями:
OkSoftДата: Среда, 05.11.2014, 20:15 | Сообщение # 138
kuser, если транслируется квадрат 4:3 то именно так он и будет показан в моем виджете ... высота его будет увеличена на всю высоту экрана вашего тв, а ширина соотвентственно, чтобы не искажать пропорций ...

Если Вы смотрите фильм HD, то вероятно он у вас впишется в полный экран....

Если Вы смотрите широкоформатное кино, то виджет также расположет его максималтно возможно ... при этом ширина будет 100%, а сверху и низу дбудут черные полосы.... И прошу обратить внимание, что никаких других способов не существует

 

IPTV провайдеры
 
Поделиться с друзьями:
kuserДата: Среда, 05.11.2014, 20:27 | Сообщение # 139
Спасибо за оперативную инфо. Увы, Ваш виджет для меня не подходит только по этой причине.

Желаю успехов. С уважением
Игорь
 
Поделиться с друзьями:
OkSoftДата: Среда, 05.11.2014, 20:36 | Сообщение # 140
Цитата kuser ()
Спасибо за оперативную инфо. Увы, Ваш виджет для меня не подходит только по этой причине.Желаю успехов. С уважением
Игорь
Спасибо, за обращения и удачи Вам в использовании других виджетов ...
 
Поделиться с друзьями:
OkSoftДата: Пятница, 07.11.2014, 12:07 | Сообщение # 141
Цитата grek777 ()
каждый раз приходится нажимать жёлтую кнопку чтоб менять изображения настройки просто не сохраняет .
Каждый канал может иметь свои исходные пропорции транслируемого изображения. Ничего сохранять не требуется - виджет всегда при переключении устанавливает правильные пропорции изображения причем занимающие максимально возможную площадь экрана телевизора! Или Вы имеете смелость заявить, что это не так и автоматика не срабатывает? Получается, что я тут вру?
 
Поделиться с друзьями:
grek777Дата: Пятница, 07.11.2014, 13:24 | Сообщение # 142
например у знакомого  LG он смотрит через флешку у него такой проблемы нет .И кстати на старой версии виджита было всё нормально только как обновили 3.0 вышла это проблема
 
Поделиться с друзьями:
OkSoftДата: Пятница, 07.11.2014, 13:25 | Сообщение # 143
Цитата grek777 ()
у меня самсунг f4500 тоже самое то что в видео.вы тестировали...
Это не мое видео. Но посмотрев его я вижу совершенно правильную работу виджета - при переключении каналов виджет устанавливает  правильные пропорции изображения и отображает его максимально возможно на всю высоту экрана. Зачем там этот автор этого видео жмет кнопку изменения пропорций только ему, наверно, известно, может ему нравятся "плющить" рожи ?
 
Поделиться с друзьями:
OkSoftДата: Пятница, 07.11.2014, 13:29 | Сообщение # 144
Цитата grek777 ()
например у знакомого LG он смотрит через флешку у него такой проблемы нет
Здесь не тема про LG!
 
Поделиться с друзьями:
grek777Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:37 | Сообщение # 145
вы не понимаете значит вы предлагаете не нажимать на жёлтую кнопку и смотреть в половина экрана?и кстати программа не сохраняет настройки автоматический если я хочу смотреть 16:9 при переключении сного стоит 4:3 это нормально?
 
Поделиться с друзьями:
OkSoftДата: Пятница, 07.11.2014, 16:01 | Сообщение # 146
grek777, Это Вы вообще не понимаете.
Я уже устал объяснять, что никакие режимы сохранять не требуется. При каждом переключении на новый канал будут определены его исходные пропорции (кстати, можно посмотреть нажав кн."Info"). И изображение автоматически будет масштабировано так, чтобы его пропорции не искажались и при этом оно будет занимать максимальную площадь экрана телевизора. Повторяю - МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНУЮ! И если ваш провайдер транслирует "квадратное" телевидение (4:3), то при просмотре на широком экране непременно будут
черные полосы! Что здесь не ясного? Изображение квадратное, а телевизор - прямоугольник. И нельзя расположить квадрат в прямоугольнике, чтобы не остались полосы....
Аналогичная ситуация на широкоформатных каналах ... например Кинозалы, что транслируются 1х22Portal но там уже картинка шире вашего прямоугольника телевизора и полосы будут сверху и низу. И не изобретайте там собственную геометрию, почитайте лучше существующую в школьных учебниках.
 
Поделиться с друзьями:
kroZnetДата: Пятница, 07.11.2014, 16:30 | Сообщение # 147
Смешно уже читать) Человек сто раз объяснил... Кому хочется плющить рожи и растянуть на на весь экран жмите на желтую. Трудно разве нажать???  А первоначально видео открывается в оригинальном размере. Что тут непонятного? Мне кстати так удобнее...
 
Поделиться с друзьями:
kuserДата: Пятница, 07.11.2014, 16:37 | Сообщение # 148
Цитата OkSoft ()
Зачем там этот автор этого видео жмет кнопку изменения пропорций только ему, наверно, известно, может ему нравятся "плющить" рожи ?
1)Не а! Автору этого видео просто хочется смотреть ПРОПОРЦИОНАЛЬНО увеличенное видео. Именно это же самое хочется и САМСУНГУ и другим адекватным людям. Именно для этого самсунг ввёл даже с пульта такие регулировки и заметьте они у него сохраняются .   
2)Особый прикол так же и в том что нельзя выбрать программу набором номера на пульте! :-)  У меня более 300 каналов и угадайте с трёх раз что я произношу , когда перехожу от 1 канала  до 150 :-) Это изощрённое издевательство.
ПЫСЫ
Кстати, если бы мне и нравилось плющить рожи -  так я, как ПОКУПАТЕЛЬ вашей программы имею на это ПОЛНОЕ ПРАВО. Хорошо что Вы еще не предлагаете смотреть телевизор через линзу с водой, как в первых КВН.
А всё из за того что автору программы просто лень дописать пару десятков строк программного кода.Причём и придумывать ничего не надо. Коды нСтримЛмода ОТКРЫТЫ!!!!!! Только подняпрячься маленько и состыковать всё....да и автору этого видео немного денюшки подкинуть за ПОМОЩЬ в доработке программы! :-)
 
Поделиться с друзьями:
gremlinДата: Пятница, 07.11.2014, 16:49 | Сообщение # 149
Так что, у кого нибудь торрент ТВ работает? А то что-то модераторы молчат...
 
Поделиться с друзьями:
grek777Дата: Пятница, 07.11.2014, 17:02 | Сообщение # 150
у меня много плей листов Zargacum .перрс тв и многие другие и все каналы открывает с разрешением 4:3 приходится вручную переключать постояно на желтую кнопку не в одном проги такого нет не в лмод не в иптв .не будем спорить вы лучше проверти на F серии и сами всё увидите удачи .
 
Поделиться с друзьями:
ViP TV » IPTV форум: плейлисты, инструкции, плееры, сканеры, smart-tv, обсуждение » Комфортное ТВ виджет для Samsung Smart-TV, LG Smart-TV (авторский раздел) » Комфортное ТВ для Samsung Smart-TV (Виджет для просмотра потокового видео на Samsung Smart-TV)
Поиск: