Логин:
Пароль:
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Плейлисты IPTV (общая тема) 19.04.2024, 15:41 InCite Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
IPTV плейлисты для возрастных ограничени... 19.04.2024, 12:49 ikdim777 Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Webstream плейлисты 19.04.2024, 09:34 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Stalker порталы 19.04.2024, 09:28 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Xtream IPTV codes 19.04.2024, 09:24 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Ростелеком (Регионы России>Урал,ЦФО,Д... 19.04.2024, 03:00 master-1974 Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Анонсы тв каналов 18.04.2024, 21:41 stealth11 Новости-ТВ (Самые-свежие)
Читать
Модератор форума: Buldozer34, serjio1990, AlexanderA, InCite, dima90_25  
ViP TV » IPTV форум: плейлисты, инструкции, плееры, сканеры, smart-tv, обсуждение » Комфортное ТВ виджет для Samsung Smart-TV, LG Smart-TV (авторский раздел) » Комфортное ТВ для LG Smart-TV (Netcast и WebOS) (Виджет для просмотра потокового видео на LG Smart-TV)
Комфортное ТВ для LG Smart-TV (Netcast и WebOS)
victor_asДата: Понедельник, 19.01.2015, 18:49 | Сообщение # 661
OkSoft,  мой провайдер не использует прокси! как быть?
 
Поделиться с друзьями:
OkSoftДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:17 | Сообщение # 662
Цитата victor_as ()
мой провайдер не использует прокси! как быть?
Причем здесь провайдер. Локальный прокси - дело личное. Хотите ставите, а нет, так и незачем тут пургу гнать
 
Поделиться с друзьями:
IvIvДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:09 | Сообщение # 663
Цитата victor_as ()
причем здесь компьютер? на компьютере все отлично проигрывается, дело в Смарт ТВ и каналы от провайдера

Смарт-ТВ приложений, которые поддерживают "внешние" плейлисты - воз и маленькая тележка. Не работает это, так возьми другое. Какая разница, чем по ссылке в плейлисте сходить и контент на экран вывести?

А вот приложений, которые могут зайти в папку на PC, отобразить ее содержимое и проиграть медиафайлы, для LG-телеков нет. Совсем нет, ни одного. Кроме жутко тормозного неудобного родного Smartshare.

 

IPTV провайдеры
 
Поделиться с друзьями:
touserДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:43 | Сообщение # 664
Как это нету а это что http://www.homemediaserver.ru/
 
Поделиться с друзьями:
human1976Дата: Понедельник, 19.01.2015, 21:44 | Сообщение # 665
Кста отлична программка, замени ей глючной смартшер.
 
Поделиться с друзьями:
NoNameДата: Вторник, 20.01.2015, 12:21 | Сообщение # 666
Цитата human1976 ()
замени ей глючной смартшер.
да нормально работает, поставил в wmp птички и не нужен допсофт, видит все папки. Конечно не ахти, но справляется.
Согласен, если бы сделать доступ через КТВ к папкам было бы удобнее.
 
Поделиться с друзьями:
IvIvДата: Вторник, 20.01.2015, 14:36 | Сообщение # 667
Цитата touser ()
Как это нету а это что http://www.homemediaserver.ru/

Спасибо, КЭП. smile Но это сервер, он устанавливается на компьютер. А я говорю о приложении (виджете), которое устанавливается на телевизор. Сервер расшаривает папки по сети, а на телевизоре LG-то чем по этим папкам лазать и файлы запускать? Только родным глючным и тормозным Smartshare. Ни одного виджета от сторонних разработчиков нет.

Причем, как я уже писал в ноябре, на старых моделях LG с этим делом все было паршиво, но не настолько как в новых моделях с WebOS. У WebOS все стало во много раз хуже и медленнее.

Разработчик создал довольно шуструю оболочку, но, в место того чтобы сделать действительно нужную поддержку DLNA, занимается плейлистами. Зачем это надо - совершенно непонятно, поскольку внешние плейлисты поддерживает куча другого и часто более продвинутого софта.
 
Поделиться с друзьями:
IvIvДата: Вторник, 20.01.2015, 14:38 | Сообщение # 668
Цитата human1976 ()
Кста отлична программка, замени ей глючной смартшер.

Мне больше нравится сервер mezzmo (на одном компьютере установлен он, на другом - хоуммедиасервер), но это не суть. Я говорил о том, что ставится на телек, а не про сервер.
 
Поделиться с друзьями:
touserДата: Вторник, 20.01.2015, 16:31 | Сообщение # 669
Цитата IvIv ()
Но это сервер, он устанавливается на компьютер. А я говорю о приложении (виджете), которое устанавливается на телевизор. Сервер расшаривает папки по сети, а на телевизоре LG-то чем по этим папкам лазать и файлы запускать? Только родным глючным и тормозным Smartshare
  Вы бредите и молите полную чушь .
Изучите функционал и не пишите абы что .
 
Поделиться с друзьями:
IvIvДата: Среда, 21.01.2015, 01:39 | Сообщение # 670
Цитата touser ()
Вы бредите и молите полную чушь .Изучите функционал и не пишите абы что

Да чего там изучать-то. Включаем телевизор, нажимаем на пульте кнопку "Smart", затем плитку "Smartshare". Только им и ничем больше можно достучаться до папок, которые расшарены в сети тем же хоуммедиасервером.

Убогий идиотский интерфейс (половина места на экране под заголовок, другая половина - под всего восемь (!) огромных превьюх для файлов), жуткие тормоза, отсутствие нормальной перемотки. Вот это и есть WebOS с родным Smartshare. Дрянь еще та.

Включаем телевизор Панасоник. Стучимся его родным приложением в ту же папку, в той же сети,  с тем же хоуммедиасервером. Отличный интерфейс в виде списка (наподобие того, что сделал разработчик Комфортного ТВ), никаких тормозов, перемотка работает просто супер с минимальным и максимальным шагами.

Вот я и говорю. Если бы в Комфортном ТВ для LG была бы поддержка DLNA, то есть с помощью этого виджета можно было бы делать то, что делает Smartshare в WebOS, только без тормозов и с грамотным отображением списков медиафайлов - было бы здорово. Разработчику очень выгодно ухватиться за эту идею, потому что альтернативы для LG сейчас просто нет. Он будет первым. Его виджет (если он будет это уметь) будет единственным в мире. Сострижет бабла. Доставит людям радость.


Сообщение отредактировал IvIv - Среда, 21.01.2015, 02:06

 
Поделиться с друзьями:
human1976Дата: Среда, 21.01.2015, 19:18 | Сообщение # 671
Не знаю как на WebOs у меня на Netcast хоуммедиасервер отображается во входах, и в нем уже папка Мой компьютер, со всем содержимым всех дисков.
 
Поделиться с друзьями:
IvIvДата: Среда, 21.01.2015, 20:52 | Сообщение # 672
Цитата human1976 ()
Не знаю как на WebOs у меня на Netcast хоуммедиасервер отображается во входах, и в нем уже папка Мой компьютер, со всем содержимым всех дисков.

Да, поэтому я и сказал, что в прежних версиях LG было с этим чуть получше, хотя тоже отстойненько.

Скажем, открываешь папку с сезоном сериала. Обычно серии называются что-то типа "Breakout.Kings.s01e01.WEB-DLRip.rus.eng.AlexFilm.avi". В папке, скажем, 24 серии. Телек показывает их как куча превьюх, с одинаковыми именами файлов (так как имя не помещается целиком, показывается только несколько первых букв). При установке курсора на каждом файле имя начинает прокручиваться.

Ну вот скажите, что у создателей LG в голове? Они что, не понимают, что при такой организации невозможно определить где какая серия? Надо ставить курсор на каждом файле и ждать пока имя прокрутится настолько, что станет виден номер серии. Если не попал - следующий файл, снова ожидание. Снова. Снова. И так 24 раза. Ну или там... 15 раз.

Все, что нужно сделать - показывать файлы списком с полным именем и без всяких превьюх (ну или хотя бы сделать выбор способа показа в меню). Как сделал создатель Комфортного ТВ. В других телевизорах тоже сделано списком. А у LG с интерфейсом приложений для работы с DLNA - полный атас какой-то и чем дальше, тем хуже.


Сообщение отредактировал IvIv - Среда, 21.01.2015, 20:54

 
Поделиться с друзьями:
victor_asДата: Суббота, 24.01.2015, 16:14 | Сообщение # 673
кто знает почему пропала функция редактирования каналов и привязки телепередачи на сайте? загружаю плейлист а там кроме о предупреждении что должен быть браузер Firefox и больше ничего нет! Использую Firefox
 
Поделиться с друзьями:
NoNameДата: Суббота, 24.01.2015, 17:05 | Сообщение # 674
Цитата victor_as ()
кто знает почему пропала функция редактирования каналов и привязки телепередачи на сайте?
Только что проверил, все работает.
 
Поделиться с друзьями:
victor_asДата: Суббота, 24.01.2015, 17:26 | Сообщение # 675
NoName, хм может глюк какой то?
 
Поделиться с друзьями:
ViP TV » IPTV форум: плейлисты, инструкции, плееры, сканеры, smart-tv, обсуждение » Комфортное ТВ виджет для Samsung Smart-TV, LG Smart-TV (авторский раздел) » Комфортное ТВ для LG Smart-TV (Netcast и WebOS) (Виджет для просмотра потокового видео на LG Smart-TV)
Поиск: