Начиная со следующего месяца на российской платформе Okko, предоставляющей доступ к видео по запросу и прежде известной как Play, должны появиться первые фильмы, записанные в разрешении 4K UHD и доступные для просмотра на смарт-телевизорах производства LG.
Для передачи подборки голливудских фильмов в потоковом режиме платформа Okko будет использовать формат компрессии H.265/HEVC и поток MPEG-DASH с адаптивным битрейтом.
Компания Okko впервые объявила о сделке с LG на прошедшей в начале текущего месяца в Германии на торговой ярмарке производителей бытовой электроники IFA. Компания заявила, что её стандарты соответствуют стандартам безопасности шести голливудских студий.
В Okko заявили, что, в отличие от уже существующих 4К платформ, для которых требуется специальный брендированный сет-топ-бокс, её программы можно будет смотреть при помощи программы, прединсталлированной в смарт-телевизоры LG.
В Okko также заявили, что компания ведёт переговоры о трансляции в 4К новых голливудских фильмов, и уже получила права на фильм «Стрелок» с участием Шона Пенна и Хавьера Бардема, который выйдет в прокат в следующем году.
Услуга будет запущена в октябре, и на момент запуска к услугам её пользователей будет подборка документальных фильмов, снятых в истинном 4К.
Платформа Okko, прежде известная как Play, запустилась под нынешним брендом в июле.
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта.
Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях.
Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов.
Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО.
Все права на публикуемые аудио, видео,
графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Если Вы являетесь автором материала или обладателем
авторских прав на него и против его использования
на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.