Логин:
Пароль:
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Webstream плейлисты 19.04.2024, 05:37 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Плейлисты IPTV (общая тема) 19.04.2024, 05:13 InCite Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Ростелеком (Регионы России>Урал,ЦФО,Д... 19.04.2024, 03:00 master-1974 Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
IPTV плейлисты для возрастных ограничени... 19.04.2024, 00:06 ikdim777 Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Анонсы тв каналов 18.04.2024, 21:41 stealth11 Новости-ТВ (Самые-свежие)
Читать
IPTV плейлисты других стран мира 18.04.2024, 21:04 stealth11 Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Футбол! Расписание прямых трансляций 18.04.2024, 20:07 satvitek Новости-ТВ (Самые-свежие)
Читать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Buldozer34, serjio1990, AlexanderA, InCite, dima90_25  
ViP TV » IPTV форум: плейлисты, инструкции, плееры, сканеры, smart-tv, обсуждение » Все для телевизоров с функцией LG SMART-TV » Как проводить обновление телевизоров LG Smart TV (Как проводить обновление телевизоров LG Smart TV)
Как проводить обновление телевизоров LG Smart TV
rrr6Дата: Четверг, 14.11.2019, 18:26 | Сообщение # 1
Как проводить обновление телевизоров LG Smart TV
Многие современные электронные устройства оснащены операционной системой (ОС) – набором программ, позволяющих упростить управление прибором и адаптировать под него запросы пользователя. Для стабильной работы ОС крайне важно своевременно ее обновлять. Не в последнюю очередь это касается и «умных» телеприемников. В данном материале пойдет речь о том, как обновить СМАРТ ТВ от LG.



Необходимость обновления ПО
Найдется немало владельцев СМАРТ-ТВ, которым может показаться, что обновлять операционную систему или софт на телевизоре не обязательно, а некоторые пользователи об этом даже не догадываются. Понять, что пришла пора обновить LG Smart TV, можно по ряду признаков:
не открываются некоторые сайты;
появляются ошибки при запуске приложений, или они вовсе не активируются;
возникают проблемы с онлайн просмотром видео — оно не загружается до конца, звук опережает картинку;
в браузере не открываются фото и видео из-за сбоя или устаревшей версии Flash Player.

Ну и самый явный признак необходимости провести обновление ПО – СМАРТ-телеприемник выдал соответствующее предложение. В новых версиях программного обеспечения разработчики устраняют ошибки предыдущих вариантов, если таковые имели место быть (в том числе, по жалобам пользователей), а также улучшают и модернизируют технологии, что расширяет потенциал использования «умной» техники. Например, добавляются новые форматы для чтения файлов с внешних носителей.

Прежде чем рассмотреть способы установки свежей версии WebOS, следует заранее отметить, что предложенные ниже варианты актуальны для родного программного обеспечения, «вшитого» производителем.

На заметку! Сторонний софт сам предложит обновиться при выходе свежей прошивки и непосредственно запуске программы. Обновить его извне или по требованию нельзя.

Как обновить ОС
Smart-телевизор от компании LG оснащен фирменной операционной системой WebOS. За несколько версий разработчики смогли добиться ее стабильной работы и сделать интерфейс простым и понятным. Это в том числе касается обновления прошивки. Установить свежую версию можно двумя способами: первый – через Интернет, второй — посредством внешнего носителя. Первый способ более простой, поэтому стоит изначально попробовать его.

Метод №1
Для обновления ПО непосредственно со СМАРТ-телеприемника необходимо нажатием на пульте кнопки Settings открыть меню настроек и в разделе «общие» или «поддержка» (зависит от модели ТВ) выбрать пункт «проверить обновления». Если свежая версия ОС есть, система предложит ее установить. Тогда необходимо подождать, пока новое ПО будет скачано и загружено. Во время этой процедуры ТВ-приемник нельзя выключать.

Метод №2
Альтернативный метод установить свежую прошивку – через USB, что подразумевает выполнение следующих манипуляций:
сначала следует в разделе «поддержка» открыть «информацию о продукте»;
оттуда нужно переписать модель ТВ-приемника, а потом через компьютер открыть официальный сайт компании;
в поисковой строке веб-ресурса LG следует ввести переписанную модификацию СМАРТ-ТВ;
когда нужная модель будет найдена, в разделе «техническая поддержка» необходимо кликнуть на подменю «обновление ПО» и скачать актуальный файл для установки;
далее требуется на ПК отформатировать флэш-накопитель в файловой системе FAT32, а потом в его корне создать каталог LG_DTV;
в созданную на флэшке папку следует разархивировать скачанный файл;
если все сделано правильно, то при помещении накопителя в USB-разъем ТВ-приемника на экране появится сообщение о наличии обновления, нужно согласиться с его установкой и ждать окончания процесса;
по завершении установки обновленного ПО потребуется перезагрузить ТВ-приемник.

Как обновить браузер и приложения
WebOS славится тем, что уже в варианте «из коробки» в данной ОС все готово для работы. Большинство юзеров пользуется тем софтом, который уже «вшит» в СМАРТ-телеприемник, и устанавливает сторонние приложения нечасто. Но в любом случае все альтернативные программы требуют периодического обновления. Итак, чтобы установить свежую версию, следует кликнуть на иконку интересующего приложения на панели, после чего система проверит наличие обновлений и, если новое ПО имеется, предложит его поставить.

Чтобы освежить версию «родного» браузера или любого другого предустановленного софта, никаких специальных действий предпринимать не нужно. Во время общего обновления (способы его описаны в предыдущем пункте) ТВ-приемник поставит новые варианты Флеш Плеера, драйверов и других «вшитых» программ.

Возможные проблемы
Во время установки обновлений всегда есть риск сбоя, который в последующем не позволит использовать приложение. Решить проблему можно несколькими способами. Они представлены по простоте выполнения, поэтому стоит начать с первой рекомендации и, если она не поможет, последовательно обратиться к остальным.
Часто при сбое WebOS просто не понимает установленное приложение. Чтобы оно заработало, достаточно выполнить инициализацию. Для этого в настройках ТВ-приемника в разделе «поддержка» нужно выбрать «инициализировать» и указать ту программу, для которой это действие будет выполнено, например, YouTube или Okko.
Если предложенный выше способ не помог, то второй вариант – переустановить софт. Это актуально только для сторонних приложений.
Последний метод – это сброс телевизора до заводских параметров. Соответствующая опция есть в разделе настроек «общие» — «заводские настройки».

На заметку! После выполнения сброса настроек СМАРТ-приемник придется вновь прошить, чтобы поставить все обновления. Кроме того, все сторонние приложения (из официального магазина либо других источников) потребуется установить повторно, так как телетехника вернется к состоянию на момент покупки.

Подведем итог. Чтобы «умный» функционал СМАРТ-телеприемника работал на полную мощность, без зависаний, торможений и прочих негативных моментов, весь имеющийся софт необходимо регулярно обновлять. Это позволить исключить старые ошибки ПО и пользоваться дополнительными возможностями.



источник https://otvet.tv
Прикрепления: 5225773.jpg (228.3 Kb)
 
Поделиться с друзьями:
neolviv33Дата: Понедельник, 24.08.2020, 03:33 | Сообщение # 2
Как часто они будут обновляться. Мой старый lg 15  года уже давно перестал обновляться
 
Поделиться с друзьями:
stealth11Дата: Пятница, 16.10.2020, 19:43 | Сообщение # 3
LG предупреждает: все сервисы вскоре будут корректно работать только на официально продающихся телевизорах

На днях на официальном сайте компания выложила материал о том, что такое «серая» техника, и как отличить ее от официально продающейся. Если вкратце, то «серая» техника не имеет сертификата EAC и суффикса RU в названиях моделей. Но если раньше такие пояснения компании давали, намекая об отсутствии у такой техники гарантии, то сейчас повод для них совершенно другой.16 ноября выходит новая прошивка для телевизоров LG c функциями Smart TV, в которой улучшено распознавание речи, панель управления, распознавание устройств IoT и другие функции. При этом, как говорит сама LG, «после обновления услуга Smart TV может стать полностью недоступна или существенно ограничена в странах СНГ, включая Россию, в Украине и Туркменистане, если устройство не имеет сертификата ЕАС». По сути, LG следует примеру Samsung, который начал с января этого года блокировать Smart-функции на «серых» моделях. Разница лишь в том, что Samsung сделал это без какого-либо предупреждения, выпустив официальное заявление по этому поводу 6 февраля, после того как жалобы от пользователей телевизоров стали поступать массово.И хотя LG говорит о том, что «график обновления может быть изменен в зависимости от обстоятельств компании», можно не сомневаться, что рано или поздно часть Smart-функций в «серых» моделях будет заблокирована. Это был лишь вопрос времени. Обе компании построили сборочные заводы в России и таким образом они защищаются от серого импорта. А так как работа Smart-функций осуществляется через их серверы, то они фактически считают пользование ими послепродажным обслуживанием, которое распространяется только на сертифицированные «белые» модели.Печаль в том, что рано или поздно все компании, имеющие локальное производство, будут применять такие меры. А самый простой выход у купивших «серый» телевизор — приставки со Smart-функциями. Они на порядок дешевле нового «белого» умного телевизора.

 

IPTV провайдеры
 
Поделиться с друзьями:
stealth11Дата: Пятница, 16.10.2020, 20:03 | Сообщение # 4
Вопрос к специалистам: как проверить телевизор на "серость". Какая гарантия, если телевизор LG  купленный в магазине "АЛЛО"
не был закуплен самим магазином не по "серой" схеме , т.к. на коробке пишется что сборка ТВ произведена России? И есть ли возможность заблокировать обновление , т.к он обычно обновляется автоматически ?
 
Поделиться с друзьями:
Axel_FДата: Воскресенье, 18.10.2020, 10:18 | Сообщение # 5
Цитата stealth11 ()
как проверить телевизор на "серость"
"серый" часто абсолютно не синоним слову плохой, а часто совсем наоборот. В Украине ряд моделей белой поставки производства России,
серые завозятся словацкой сборки. Как по мне - серый словак поинтереснее
белой русской сборки. ИМХО.
 
Поделиться с друзьями:
serjio1990Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 11:16 | Сообщение # 6
"Серый" или "белый"? А разницы по качеству сборки и нет - это миф. Тут гораздо проще.
Все предприятия (конкретно "LG") раскиданы по миру. Делятся по регионам. Техника завода должна быть реализована только в этом регионе - тогда на нее распространяется официальная гарантия. Иногда есть "дисбаланс" цен - цены в одном регионе немного (иногда и много) smile отличаются. На этом можно сэкономить при покупке. Эту тему торгаши давно пронюхали, чем и пользуются. Но если цена одинакова на серый и белый - смысл покупки очевиден в пользу белого. Спросите продавца, каковы гарантии на "серый" ТВ? Какую лапшу он вам "повесит на уши" )

Тут выход один - забить на смарт-фишки встроенного в ТВ ПО и использовать другое - типа смарт-бокса.
Никогда ТВ не будет "круче" этого девайса. От "железа" и до ПО с софтом. )))

Себе покупал лет 5-6 назад "серый" LG 47LM6600 за 1300 уе при цене "белого" 1700. Сейчас работает вместе со смарт-боксом.
 
Поделиться с друзьями:
stealth11Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 22:14 | Сообщение # 7
Спасибо за ответы. Буду надеется, что все таки официальный. не хочется терять виджеты  форкплеер  , ss-iptv ,  и другие.
 
Поделиться с друзьями:
longvitozДата: Пятница, 08.07.2022, 18:58 | Сообщение # 8
Спасибо
 
Поделиться с друзьями:
hodikДата: Вторник, 02.08.2022, 10:13 | Сообщение # 9
В свое время при покупке телевизора LG со SmartTV он не был зарегистрирован на портале. Вопрос: можно ли как-то по истечении 3-х лет зарегестрировать данное устройство, чтобы получить полный функционал или можно как-то по другому решить эту проблему
 
Поделиться с друзьями:
stealth11Дата: Вторник, 02.08.2022, 11:09 | Сообщение # 10
Цитата hodik ()
В свое время при покупке телевизора LG со SmartTV он не был зарегистрирован на портале. Вопрос: можно ли как-то по истечении 3-х лет зарегестрировать данное устройство, чтобы получить полный функционал или можно как-то по другому решить эту проблему
1. Подключи ТВ  к интернету .подключи мышку и клавиатуру к ТВ (для более быстрого набора знаков, с пульта ТВ очень долго) .Зайди на сайт LG , зарегистрируйся, найди свою модель ТВ,  Телевизор предложит обновления, подтверди установку . Все скачивай приложения (Виджеты) и пользуйся . на мой ТВ 2015 года недавно пришло обновление, установил, все работает, без проблем! 
пользуюсь основным приложением SS-iptv (устанавливаю любимые каналы  в своем по предпочтению порядке ).
2.  Или цитата от   serjio1990
Тут выход один(второй) - забить на смарт-фишки встроенного в ТВ ПО и использовать другое - типа смарт-бокса.
Никогда ТВ не будет "круче" этого девайса. От "железа" и до ПО с софтом. )))
3. Удачи в принятии решений!
 
Поделиться с друзьями:
LandisTiДата: Среда, 12.07.2023, 21:31 | Сообщение # 11
Какую приставку можете посоветовать для LG?
 
Поделиться с друзьями:
ViP TV » IPTV форум: плейлисты, инструкции, плееры, сканеры, smart-tv, обсуждение » Все для телевизоров с функцией LG SMART-TV » Как проводить обновление телевизоров LG Smart TV (Как проводить обновление телевизоров LG Smart TV)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: