Логин:
Пароль:
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
IPTV плейлисты для возрастных ограничени... 18.04.2024, 08:26 ikdim777 Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Xtream IPTV codes 18.04.2024, 06:25 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Webstream плейлисты 18.04.2024, 06:12 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Плейлисты IPTV (общая тема) 18.04.2024, 05:18 InCite Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Stalker порталы 18.04.2024, 01:12 ARTUR4IK123 Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Футбол! Расписание прямых трансляций 17.04.2024, 21:51 satvitek Новости-ТВ (Самые-свежие)
Читать
СПОРТИВНЫЕ ТРАНСЛЯЦИИ НА SAT-TV 17.04.2024, 21:50 satvitek Новости-ТВ (Самые-свежие)
Читать
Модератор форума: Buldozer34, serjio1990, AlexanderA, InCite, dima90_25  
ViP TV » IPTV форум: плейлисты, инструкции, плееры, сканеры, smart-tv, обсуждение » Обсуждения плейлистов IPTV » Обсуждаем плейлисты для IPTV-TV (Обсуждение плейлистов iptv)
Обсуждаем плейлисты для IPTV-TV
CRUДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:09 | Сообщение # 301
Цитата Kastet7 ()
Кто отметит реально отличное качество телеканалов?

Я бы поставил вопрос по другому. Как это отметить? Это наверно для пользователей будет интересней smile Основные показатели это битрейт и размер картинки (видеоизображения). Не всегда, когда в названии канала написано HD, это и есть HD качество, потому что провайдеры не редко сжимают видео для снижения битрейта и нагрузки на сервер. При этом может даже не сжиматься размер изображения. А может и сжиматься, бывает по разному.
Битрейт и размер видео можно посмотреть через функции плееров например, если интересно, могу рассказать.
 
Поделиться с друзьями:
Kastet7Дата: Вторник, 22.04.2014, 07:46 | Сообщение # 302
Цитата CRU ()
Основные показатели это битрейт и размер картинки (видеоизображения). Не всегда, когда в названии канала написано HD, это и есть HD качество, потому что провайдеры не редко сжимают видео для снижения битрейта и нагрузки на сервер. При этом может даже не сжиматься размер изображения. А может и сжиматься, бывает по разному. Битрейт и размер видео можно посмотреть через функции плееров например, если интересно, могу рассказать.
Всю информацию можно посмотреть через VLC плеер, но я смотрю через смарт тв элджи и там видно по картинке качество. Почему я не отметил каналы TV1000 Megahit HD и всю серию, там качество на уровне среднего, как на стеклянном тв. А тот же myZen  из того же листа показывает на высоте, там всё как живое. Даже Viasat Nature-History HD ? хоть и неплохо показывает. но не дотягивает.
 
Поделиться с друзьями:
Kastet7Дата: Вторник, 22.04.2014, 08:06 | Сообщение # 303
Цитата admin ()
Тут не все просто, один и тот же канал может по разному ужиматься у разных провайдеров исходя из этого и картинка разная.
Это всё понятно, например мой скупой провайдер показывает в очень плохом качестве, единственный канал в HD-Первый. Так же есть кабельное тв. тоже плохо показывает на большом экране. есть цифровое кабельное, там качество уже на неплохом уровне. А есть у меня лист с каналами обыных СТС. Пятница и т.д. , так у этих каналов качество лучше в разы, чем тото же мегахит-это конечно преувеличение, но качество на уровне

 

IPTV провайдеры
 
Поделиться с друзьями:
CRUДата: Вторник, 22.04.2014, 10:14 | Сообщение # 304
Kastet7, А к чему вообще этот разговор я не пойму? Какую он содержит полезную информацию? Качество задает провайдер, пользователь никак не сможет повлиять на это. Нравиться смотри, не нравиться, можно не смотреть smile Потом не все видео, которое транслируется на HD каналах, соответствует HD качеству. Это надо тоже учитывать. Поэтому бывает и не дотягивает. То что показывают на канале myZen снимается на современную аппаратуру и транслируется в качестве, это понятно. Неужели так важно? Для меня и SD пойдет, главное чтобы показывало без глюков и постоянно. Если вы хотите смотреть только качественные каналы, ставьте тарелку и подключайте платные пакеты. Халявное iptv на то и халявное, что дают, то и смотришь smile Если охото похвастаться большим телевизором, можно это и в чате сделать smile Потом для хорошего качества нужны мощные сервера, и чтобы как можно меньше было таких халявчиков как мы smile Провайдер не просто так сжимает каналы. Потом не у каждого скорость интернета позволяет смотреть HD каналы в полном качестве, надо и про других подумать, таких тоже не мало. На эту тему можно долго филосовствовать, только продуктивности никакой. Я вообще HD не смотрю, интернет не позволяет. Но даже когда позволял, я никогда за HD каналами не гонялся. А тем более не сравнивал у какого HD лучше картинка, а у какого хуже smile Не забывайте кстати что HD каналы нагружают сервера намного больше, чем SD. И если вы смотрите халяву, то провайдеру это не понравится быстрее, чем когда вы смотрите HD
 
Поделиться с друзьями:
Kastet7Дата: Вторник, 22.04.2014, 12:14 | Сообщение # 305
Цитата CRU ()
А к чему вообще этот разговор я не пойму?
Хочу найти такие каналы, чтоб смотреть с наслаждением. Может каких я ещё не видел, а кто-то знает про них. Про тв: Я бы не сказал что большой, всего 106см, и если сравнить с Самсунгом, то на моём качество намного хуже, хвастаться не вижу смысла. Скорость интернета у меня пока позволяет смотреть HD каналы. 
Цитата CRU ()
Для меня и SD пойдет, главное чтобы показывало без глюков и постоянно.
Конечно же это очень важно и у меня есть просьба, может кто поделится со мной каналом Zoo TV?,без глюков. А то есть лист, работает прекрасно, а зоо вылетает, иногда через 5 секунд, иногда через 10 минут. Не зоопарк, а Зоо ТВ. Зарание спасибо!
 
Поделиться с друзьями:
sotasДата: Вторник, 22.04.2014, 14:01 | Сообщение # 306
Цитата Kastet7 ()
Всю информацию можно посмотреть через VLC плеер
Чет у меня не вся информация отображается.Вставляю от канал EPG,а оно не отображает ни какую информацию
 
Поделиться с друзьями:
Kastet7Дата: Среда, 23.04.2014, 07:29 | Сообщение # 307
Цитата sotas ()
Чет у меня не вся информация отображается.Вставляю от канал EPG,а оно не отображает ни какую информацию
Это программа передач?
 
Поделиться с друзьями:
Kastet7Дата: Среда, 23.04.2014, 07:35 | Сообщение # 308
Встречал тут кому-то нужен был канал Viasat Sport HD, пока рабочий, могу подлелиться
 
Поделиться с друзьями:
sotasДата: Среда, 23.04.2014, 22:21 | Сообщение # 309
Цитата Kastet7 ()
Это программа передач?
Да,да,она самая
 
Поделиться с друзьями:
Kastet7Дата: Четверг, 24.04.2014, 12:34 | Сообщение # 310
Цитата sotas ()
Да,да,она самая
Я как-то не задумывался именно над этим вопросом, программу всегда можно посмотреть на Яндексе. А вообще в плеере название канала правильно отображается? Не у всех каналов есть программа передач. Я на плеере VLC только проверяю работоспособность, а смотрю на ТВ. На ТВ тоже не у всех каналов есть программа, в основном на общественных: Первый, Россия1 и т.д. . Из фильмовых серия TV1000 показывает. И то не программу, а то. что сейчас идет и что будет далее


Сообщение отредактировал Kastet7 - Четверг, 24.04.2014, 12:35

 
Поделиться с друзьями:
Kastet7Дата: Четверг, 24.04.2014, 12:37 | Сообщение # 311
Цитата Kastet7 ()
Конечно же это очень важно и у меня есть просьба, может кто поделится со мной каналом Zoo TV?,без глюков. А то есть лист, работает прекрасно, а зоо вылетает, иногда через 5 секунд, иногда через 10 минут. Не зоопарк, а Зоо ТВ. Зарание спасибо!
Всем спасибо, никто не поделился. Сам нашёл.
 
Поделиться с друзьями:
CRUДата: Четверг, 24.04.2014, 13:30 | Сообщение # 312
Цитата Kastet7 ()
Хочу найти такие каналы, чтоб смотреть с наслаждением

У каждого свой вкус, меня больше волнует смысл того что я смотрю, а не качество картинки smile Смотреть качественное myZen меня больше одной минуты не заставишь smile
Цитата sotas ()
Чет у меня не вся информация отображается.Вставляю от канал EPG,а оно не отображает ни какую информацию

Разговор был про информацию и размере картинки и битрейте видеопотока. А если вам нужно чтобы была программа, не удобней ли использовать Симпл плеер или IPTV плеер? Там можно менять источники программы и настраивать сдвиги по времени удобнее, чем в VLC
Цитата Kastet7 ()
На ТВ тоже не у всех каналов есть программа, в основном на общественных: Первый, Россия1 и т.д. . Из фильмовых серия TV1000 показывает. И то не программу, а то. что сейчас идет и что будет далее

Да, не у всех. Поэтому и советую Симпл ТВ. У него есть возможность прикручивать одновременно несколько источников программы. И еще такой нюанс. Чтобы программа к каналу прикреплялась автоматически, нужно чтобы название канала было прописано так-же или почти также, как в источнике программы. Если нет, то при обновлении программы, такие каналы могут не обновиться. Или обновиться не правильно. Прикрутив программу от другого канала. У меня где-то был список сайтов с разными источниками, если интересно, могу поискать.
 
Поделиться с друзьями:
Kastet7Дата: Четверг, 24.04.2014, 18:25 | Сообщение # 313
Цитата CRU ()
Да, не у всех. Поэтому и советую Симпл ТВ. У него есть возможность прикручивать одновременно несколько источников программы. И еще такой нюанс. Чтобы программа к каналу прикреплялась автоматически, нужно чтобы название канала было прописано так-же или почти также, как в источнике программы. Если нет, то при обновлении программы, такие каналы могут не обновиться. Или обновиться не правильно. Прикрутив программу от другого канала. У меня где-то был список сайтов с разными источниками, если интересно, могу поискать.
Нет, мне это не нужно smile , это для sotas
 
Поделиться с друзьями:
Kastet7Дата: Суббота, 26.04.2014, 06:52 | Сообщение # 314
У канала LUXURY WORLD появилась иконка на ТВ. А ещё сегодня все как сговорились, Чебнет половину каналов закрыл, изменения у них. Вебстримовский лист сдох у меня, который почти месяц продержался


Сообщение отредактировал Kastet7 - Суббота, 26.04.2014, 21:53

 
Поделиться с друзьями:
touserДата: Суббота, 26.04.2014, 10:23 | Сообщение # 315
На Вэбстрим есть же само обновляемый лист с генерируемым адресом  и уже как пару лет работает.
 
Поделиться с друзьями:
ViP TV » IPTV форум: плейлисты, инструкции, плееры, сканеры, smart-tv, обсуждение » Обсуждения плейлистов IPTV » Обсуждаем плейлисты для IPTV-TV (Обсуждение плейлистов iptv)
Поиск: