Логин:
Пароль:
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Плейлисты IPTV (общая тема) 28.03.2024, 13:21 konn1j Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Ростелеком (Регионы России>Урал,ЦФО,Д... 28.03.2024, 12:46 konn1j Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Webstream плейлисты 28.03.2024, 12:41 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
IPTV плейлисты для возрастных ограничени... 28.03.2024, 12:12 ikdim777 Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
IPTV плейлисты других стран мира 28.03.2024, 11:19 stealth11 Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Stalker порталы 28.03.2024, 10:40 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Xtream IPTV codes 28.03.2024, 10:18 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Buldozer34, serjio1990, AlexanderA, InCite, dima90_25  
ViP TV » IPTV форум: плейлисты, инструкции, плееры, сканеры, smart-tv, обсуждение » Инструкции по настройке IPTV каналов на различном софте » Плеер Lazy IPTV для Android (Плеер Lazy IPTV для Android)
Плеер Lazy IPTV для Android
rrr6Дата: Четверг, 07.11.2019, 12:32 | Сообщение # 1
Интернет телевидение доступно для просмотра на устройствах с разными операционными системами. Для каждой из них были написаны десятки плееров. Одним из популярных на ОС Android является плеер Lazy IPTV. Чем интересен проигрыватель, и как его настроить — рассказано ниже.



Возможности
Lazy IPTV – это приложение с минимальными требованиями к системе. Для его установки хватит нескольких мегабайт свободной памяти. Плеер бесплатный, поэтому подробных инструкций по его настройке от разработчика нет, но благодаря популярности соответствующая ветка есть на ресурсе 4PDA.


На заметку! Есть информация, что к релизу готовится платная версия Lazy IPTV Pro с расширенным функционалом, но пока эта новость на уровне слухов, да и бесплатный вариант устраивает большинство пользователей.

Достоинства программы:

воспроизведение видео в разрешении FHD;
менеджер листов – можно добавить неограниченное количество;
автоматическое или ручное обновление плейлистов;
поддержка EPG;
удобная навигация;
меню «Избранное» — сюда добавляются наиболее часто просматриваемые каналы для быстрого доступа;
приложение позволяет создавать напоминания;
воспроизведение ссылок из ВК, YouTube;
чтение uTorrent файлов – фильм не скачивается, а сразу воспроизводится в проигрывателе;
бесплатное распространение.

Не обошлось у одного из самых популярных Android IPTV плееров 2019 года без минусов.Неудобно управлять с ПДУ. Если просмотр ведется на Андроид ТВ или приставке с данной ОС, пульт выполняет не все функции, удобнее подключить мышь.Для приложения требуется установка дополнительного видеоплеера. Как показывает практика, это не очень практично, и на системах с небольшим количеством ОЗУ трансляции могут подвисать.
Настройка

Скачать Lazy IPTV можно в официальном магазине Play Market. Установка занимает несколько минут, и никаких дополнительных действий при этом выполнять не требуется. Чтобы начать пользоваться проигрывателем, нужна настройка.

В отличие от некоторых проигрывателей Lazy IPTV Player не имеет встроенных листов с каналами, поэтому их нужно добавить самостоятельно. Но прежде нужно поставить видеопроигрыватель, с которым программа будет работать. Популярными вариантами являются «MX плеер» и VLC, можно выбрать любой другой по вкусу.



Установив дополнительный проигрыватель, в настройках Lazy IPTV следует найти пункт «плеер для видео» и указать установленный.
В правом верхнем углу основной рабочей области есть кнопка «+», она добавляет плейлист.
Источником может быть файл на девайсе, интернет, буфер обмена, пустой плейлист. Нужно выбрать тот вариант, который подходит для случая каждого пользователя.



Для понимания следует рассмотреть каждый вариант.

Файл на устройстве. Загружается заранее созданный пользователем или скачанный m3u лист. Найти плейлист для Lazy IPTV можно без труда в интернете по соответствующему запросу.
Ссылка из интернета. В данном случае источником будет прямая трансляция из сети. Этот вариант удобнее тем, что при работе с ним плеер самостоятельно будет обновлять каналы и отсеивать нерабочие, а новые трансляции добавятся.
Пустой плейлист. Ручное создание листа. Сюда пользователь сможет скопировать IP адреса трансляций и сделать удобный для себя набор.
Из буфера обмена. Найдя в сети список IP трансляций, не собранных в готовый лист, он может их просто скопировать, вставить в Lazy IPTV и тем самым сформировать плейлист.



Указав нужный вариант и выполнив дальнейшие действия (копирование списка адресов или указание пути к файлу), остается сохранить результат. Теперь в главном окне появится список каналов. В правом верхнем углу есть значок дополнительных настроек. Он выглядит как три точки, расположенные вертикально. Кликнув по нему, появится меню с настройкой отображения каналов:

естественный порядок (начальная последовательность каналов в файле);
по названию;
групповые операции – сортировка по несколько каналов сразу;
нумерация каналов – можно пронумеровать в нужном порядке.
Здесь же можно задать отображение – список, значки или плитка.

Выполнив длительное нажатие по иконке канала, откроется дополнительное меню, в котором есть пункт «TV-программа», его активация откроет список передач. Опция «Трансляция на TV» позволяет вывести картинку с мобильного гаджета на телевизор, если последний поддерживает Wi—Fi. Помимо этого, в дополнительном меню можно удалить канал из плейлиста или добавить его в категорию «избранное». При этом папку с избранными каналами можно дополнительно настроить, например, создать подкаталоги по темам.
Прикрепления: 1297869.jpg (52.8 Kb) · 4244234.jpg (16.0 Kb) · 9051480.jpg (21.9 Kb) · 0715045.jpg (63.2 Kb) · 0448699.jpg (63.2 Kb)
 
Поделиться с друзьями:
ТИПТОНИКДата: Четверг, 13.02.2020, 16:43 | Сообщение # 2
Подскажите. Почему при вводе плейлиста с m3u8 в конце, пишет ошибка? Этот плеер вроде ж как должен воспроизводить m3u8? Сильно не пинайте, я новичек. m3u- работают на ура.
 
Поделиться с друзьями:
c2105Дата: Четверг, 26.03.2020, 15:30 | Сообщение # 3
Вот бы под смарт такую штуку...

 

IPTV провайдеры
 
Поделиться с друзьями:
masipusikДата: Воскресенье, 01.11.2020, 21:15 | Сообщение # 4
Цитата ТИПТОНИК ()
Подскажите. Почему при вводе плейлиста с m3u8 в конце, пишет ошибка? Этот плеер вроде ж как должен воспроизводить m3u8? Сильно не пинайте, я новичек. m3u- работают на ура.

У меня тоже самое! Кто-то разобрался в чем причина?
 
Поделиться с друзьями:
natalinaДата: Воскресенье, 21.05.2023, 14:52 | Сообщение # 5
Цитата ТИПТОНИК ()
Почему при вводе плейлиста с m3u8 в конце, пишет ошибка?
 
Цитата masipusik ()
У меня тоже самое! Кто-то разобрался в чем причина?
Надо сделать проще, просто удалить в расширении "8" и сохранить.
 
Поделиться с друзьями:
yuriyksДата: Пятница, 22.03.2024, 09:37 | Сообщение # 6
тоже выдает ошибку, пробую без 8
 
Поделиться с друзьями:
ViP TV » IPTV форум: плейлисты, инструкции, плееры, сканеры, smart-tv, обсуждение » Инструкции по настройке IPTV каналов на различном софте » Плеер Lazy IPTV для Android (Плеер Lazy IPTV для Android)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: