Войти
[ · · · · ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Плейлисты IPTV (общая тема) 11.12.2018, 00:07 konn1j IPTV бесплатные плейлисты
Читать
Платные плейлисты - Бесплатно 10.12.2018, 23:28 Zerocle IPTV бесплатные плейлисты
Читать
Turksat 2A/3A , 42,0°E 10.12.2018, 16:12 Livio Транспондерные новости
Читать
Playlist Iptv плейлисты других стран мир... 10.12.2018, 15:54 Livio IPTV бесплатные плейлисты
Читать
XXX плейлисты 10.12.2018, 08:21 rrr6 IPTV бесплатные плейлисты
Читать
Дополнение к подарку 10.12.2018, 00:51 Klejton Говорим обо всем (в рамках приличия)
Читать
Webstream плейлисты 09.12.2018, 20:51 master-1974 IPTV бесплатные плейлисты
Читать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: CRU, Buldozer34, NarkoTtTmaN, Kastet7, serjio1990  
Форум iptv » Курилка » Говорим обо всем (в рамках приличия) » Котел
Котел
krakenДата: Суббота, 22.09.2018, 15:09 | Сообщение # 1
Авы нет
Рядовой
Награды: 0
Статус: Оффлайн

Добрый день котел выбирается с расчетом 1 кВт на 10 кв.м. Помимо этого нужно учитывать теплоизоляцию дома. Если ставить бойлер косвенного нагрева нужно брать котел с запасом. Все ли я верно понимаю, может кто посоветует какую модель*?

Сообщение отредактировал kraken - Суббота, 22.09.2018, 15:10

Поделиться с друзьями:
boliveДата: Суббота, 22.09.2018, 15:32 | Сообщение # 2
Авы нет
Рядовой

Цитата kraken ()
Добрый день котел выбирается с расчетом 1 кВт на 10 кв.м. Помимо этого нужно учитывать теплоизоляцию дома. Если ставить бойлер косвенного нагрева нужно брать котел с запасом. Все ли я верно понимаю, может кто посоветует какую модель*?

Мне очень нравятся твердотопливные котлы. Они намного выгодней обычных котлов, в плане экономии и плане качества обогрева, тем более если устанавливать для обогрева большого дома. Единственный минус это то, что приходится время от времени подкидывать дрова или уголь. У меня стоит Термико, классный котел. Слышал, что котлы Wirbel тоже очень хорошего качества. Пробовал разные котлы, но с твердотопливным всегда намного теплее, особенно если у дома хорошая теплоизоляция.
  Поделиться с друзьями:
medoasaДата: Суббота, 22.09.2018, 15:55 | Сообщение # 3
Рядовой

У меня на дачи стоит Термико, с задачей обогрева справляется прекрасно, никаких нареканий нет, дровишки надо конечно подкидывать, но не так часто, как в других моделях. Поэтому терпимо. В любом случае это дешевле, чем платить за электричество.
  Поделиться с друзьями:
tropgerДата: Среда, 28.11.2018, 09:52 | Сообщение # 4
Авы нет
Рядовой

Спасибо за инфу.
  Поделиться с друзьями:
AgamathrisДата: Воскресенье, 09.12.2018, 19:57 | Сообщение # 5
Рядовой

Цитата medoasa ()
У меня на дачи стоит Термико, с задачей обогрева справляется прекрасно, никаких нареканий нет, дровишки надо конечно подкидывать, но не так часто, как в других моделях. Поэтому терпимо. В любом случае это дешевле, чем платить за электричество.
Не знаю... У меня другие сведения. Друг купил себе в прошлом году ваш Термико и остался недоволен, но у него шахтного типа, не знаю какой у вас.
Себе я установил литовский котел длительного горения Кронас. Много отзывов читал на форумах, прежде чем заказывать, но до сих пор не пожалел. Единственный момент, который напрягает, приходится часто дымоход чистить теперь Даже купил тут комплект специальных гибких ручек для чистки, а то старым самодельным приспособлением это делать было неудобно. С этим котлом за месяц трачу около 2-х тыс. на топливо. В принципе с учетом субсидии меня устраивает.

Поделиться с друзьями:
Форум iptv » Курилка » Говорим обо всем (в рамках приличия) » Котел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ViP-TV © 2018 Форум любителей iptv
Сохранить данные в файл M3U Конвертер плейлистов
Весь материал, представленный на сайте взят из доступных источников или прислан посетителями сайта. Любая информация представленная здесь, может использоваться только в ознакомительных целях. Входя на сайт вы автоматически соглашаетесь с данными условиями. Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не могут нести отвественности за использование материалов. Сайт не предоставляет электронные версии произведений и ПО. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования на сайте, пожалуйста свяжитесь с нами.