Логин:
Пароль:
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Xtream IPTV codes 20.04.2024, 10:08 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Stalker порталы 20.04.2024, 10:04 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Обсуждаем плейлисты для IPTV-TV 20.04.2024, 09:57 ilia_od Обсуждения плейлистов IPTV
Читать
Разный софт для просмотра IPTV на смартф... 20.04.2024, 09:55 ilia_od Всё для просмотра iptv: софт, мобильные приложения, веб версии плееров
Читать
Webstream плейлисты 20.04.2024, 06:54 Vilem Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Плейлисты IPTV (общая тема) 20.04.2024, 05:16 InCite Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
Ростелеком (Регионы России>Урал,ЦФО,Д... 20.04.2024, 02:53 master-1974 Бесплатные плейлисты IPTV
Читать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: kosmostar, Buldozer34, serjio1990  
ViP TV » Новости телевидения и цифровых технологий » Новости-ТВ (Самые-свежие) » Новости формата Ultra HD
Новости формата Ultra HD
kosmostarДата: Среда, 03.12.2014, 15:31 | Сообщение # 1
Через два года в мире будет работать 12 каналов в формате Ultra HD




Ганс-Питер Шмитт, представляющий компанию Eutelsat Germany, считает, что в 2016 году по всему миру будет насчитываться 12 телеканалов, вещающих в стандарте Ultra HD с различных спутников. Об этом пишет портал Broadband TV News.

С тех пор как в январе 2013 года спутниковый оператор Eutelsat запустил трансляцию первого Ultra HD канала, события развивались достаточно стремительно.

«Развитие данного стандарта вещания идёт гораздо более быстрыми темпами, чем это было в случае с HD. Вещание в 4К/Ultra HD уже осуществляется в сетях эфирного телевидения и предложениях IPTV-операторов», – говорит господин Шмитт.

Движущих сил, помогающих развитию стандарта 4К, в мире много – в частности, это производители оборудования и обладатели прав на контент. Наибольшее продвижение в этом направлении наблюдается в странах Азии и Северной Америки, Европа же пока немного отстаёт.

По мнению господина Шмитта, операторы платного спутникового телевидения станут именно теми первопроходцами, которые предложат Ultra HD контент на регулярной основе в составе своих пакетов.
 
Поделиться с друзьями:
kosmostarДата: Воскресенье, 07.12.2014, 05:35 | Сообщение # 2
Ultra HD


 
Поделиться с друзьями:
kosmostarДата: Понедельник, 05.01.2015, 00:35 | Сообщение # 3
Вещатели из Чехии и Словакии начали тестовые трансляции в Ultra HD


 

IPTV провайдеры
 
Поделиться с друзьями:
leoshieldДата: Вторник, 06.01.2015, 17:35 | Сообщение # 4
Я думаю что такое качество будет очень придирчево относится к погодным условиям.
 
Поделиться с друзьями:
kosmostarДата: Среда, 07.01.2015, 03:20 | Сообщение # 5
ESOA и EBU: «Эра UHD требует от нас перехода к гибридным технологиям»


 
Поделиться с друзьями:
kosmostarДата: Пятница, 16.01.2015, 05:01 | Сообщение # 6
UHD Alliance установит единые стандарты для 4К


Ведущие голливудские студии, компании-производители бытовой электроники, дистрибуторы контента, студии пост-продакшн и технологические компании объединили свои усилия, учредив Альянс UHD (UHD Alliance) – новую коалицию компаний, объединившихся для установки рамок и путеводных указателей для видео-технологии нового поколения. Об этом пишет портал Televisual.

Цель Альянса состоит в выработке новых стандартов, поддерживающих инновационные тенденции в видео-сфере, включая 4К и прочие стандарты ультравысокого разрешения, высокий динамический диапазон, расширенную цветовую гамму и 3D-аудио.

В задачи Альянса входит оказание потребителю помощи в осознании всех преимуществ бесшовной, интегрированной и высококачественной Ultra HD экосистемы. Видеоконтент в Ultra HD формате, а также устройства для его воспроизведения будут обозначаться специальной маркировкой, чтобы пользователь мог легко находить их в магазинах.

Альянс был сформирован рядом компаний мирового масштаба, среди которых – DirecTV, Dolby, LG Electronics, Netflix, Panasonic, Samsung Electronics, Sharp, Sony Visual Product, Technicolor, The Walt Disney Studios, Twentieth Century Fox и Warner Bros. Entertainment.

Альянс UHD должен следить за тем, чтобы все звенья цепи – начиная от производства, дистрибуции, потребления контента и до способностей различных устройств его воспроизводить – соответствовали определённым установленным стандартам качества, которые являются открытыми и предусматривают определённую гибкость.

В ближайшие месяцы группа должна совместно выработать дорожную карту для дальнейшего быстрого развития технологии Ultra HD во всём мире.

Британский комитет, координирующий разработку стандартов в сфере Ultra HD поздравил игроков индустрии развлечений США с формированием Альянса UHD.

Британский Форум UHD, являющийся частью DTG, объединил в 2013 году вещателей, ТВ-платформы, производителей телевизоров и прочие заинтересованные стороны. В настоящее время он активно участвует в различных 4К плаг-фестах, которые проводятся с целью определения качества производительности и совместимости 4К-телевизоров и компонентов домашних кинотеатров с 4К сет-топ-боксами, разрабатываемыми для различных британских платформ.
 
Поделиться с друзьями:
kosmostarДата: Вторник, 14.05.2019, 03:40 | Сообщение # 7
Xiaomi и Qualcomm продемонстрировали потоковую трансляцию 8K-видео в сети 5G

Старший вице-президент компании Xiaomi Ван Сян (Wang Xiang) разместил в своем Twitter-аккаунте видеоролик, в котором демонстрируется воспроизведение потокового 8K-видео при помощи смартфона Mi Mix 3 5G, работающего в сети пятого поколения.


 
Поделиться с друзьями:
ViP TV » Новости телевидения и цифровых технологий » Новости-ТВ (Самые-свежие) » Новости формата Ultra HD
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: